Каблуки обожает любая девушка. Но высокая шпилька не только украшает, но и сильно «утомляет» женскую ножку, поэтому носить туфли на высоком каблуке целый день достаточно сложно.
 Совместить красоту и комфорт помогут женские туфли, снабженные удобной танкеткой. Они не менее изящны и привлекательны, поэтому являются прекрасной альтернативой обуви на шпильке. Следует заметить, что танкетка не оказывает негативного влияния на позвоночник, не портит походку и не дает ногам уставать. 
Именитые дизайнеры в этом году предложили прекрасные и разнообразные коллекции пар на танкетке, начинает от моделей на каждый день и заканчивая изысканными туфельками для вечернего выхода. 
Танкетка представляет собой подошву, призванную играть роль каблука. Она прекрасно поддерживает стопу и эффектно смотрится на женской ножке. Танкетка может быть самой разной высоты. Наиболее комфортной и эстетичной считается танкетка, высота которой равняется восьми сантиметрам. Толщину подошвы определяет фасон обуви. Модные пары на танкетки могут стать настоящим украшением женского гардероба, поскольку отличаются практичностью, удобством и стильностью. Модели отлично очерчивают ступню, подчеркивают ее изящество. В результате силуэт кажется более стройным и грациозным. 
Сегодня в центре внимания находятся модели на высокой танкетке, овальный носок которых немного удлинен. Хорошо смотрится немного вогнутая танкетка. Она делает пару воздушной и легкой. 
Шьется современная обувь из кожи, нубука, текстиля, замши. В тренде французские эспадрильи, выполненные из прочной хлопчатобумажной материи, а сама танкетка у таких пар сделана из плетеной веревки либо специальной соломки. 
Сегодня туфли на танкетки раскрашиваются в различные цвета и оттенки. Актуально сочетание резких контрастов, в том числе белоснежного с ярко-красным либо черным. Такие пары вполне самодостаточны и привлекательны, поэтому не нуждается в ярком декоре. 
Туфли на танкетке подбирают к брюкам, джинсам, воздушным платьям. Подобная комбинация делает образ женственным и утонченным.