Многие девушки носят обычные платья симметричного или прямого кроя. Такой вариант моделирования сегодня считается классическим. Далее рассмотрим именно асимметричные платья, они преобразят ваш привычный образ. Многие модели красиво смотрятся на конкретных фигурах, а вот асимметричные наряды можно подобрать любой девушке. Присмотритесь к тому дизайну, который подчеркнет вашу фигуру. 
 
Асимметричное платье, имеющее сзади удлиненный подол, а спереди достаточно короткое – это «хай-лоу». Нижняя его кромка по направлению к передней скошена вверх. С помощью этого платья вы покажите ровные и красивые ноги, создадите сексуальный и романтический образ. Многие девушки покупают приталенные платья, которые подчеркивают преимущества фигуры. Если же вы являетесь обладательницей фигуры «яблоко», то выбирайте более свободные варианты, силуэты. 
 
Модель со скошенным подолом вашу фигуру покажет максимально выгодно. Можно купить такое платье с длиною «мини», «макси», с просторной юбкой, тесным лифом, вырезом в форме треугольника, без одного рукава. Платье в пол прикроет немного одну ногу. Короткое асимметричное платье покажет часть ноги, будет подниматься выше колена по второй ноге. Выбирайте для создания образа туфли на каблуках, в них вы покажетесь стройнее. 
 
Платье на одно плечо со скошенной горловиной также считается асимметричным. Если у девушки широкие плечи, то оно подойдет в самый раз. Ткань, которая скошена под углом к области шеи, будет сужать верхнюю часть тела. Оптимальный вариант для любой девушки – это платье, которое отличается наличием только одного рукава или бретельки. Купите себе платье с горловиной необычной формы. 
 
Вы можете носить платье подобного кроя, не открывая свое тело. Например, необычно смотрится платье, горловина которого имеет форму «лодочки», а рукав предусматривается с длиною «три четверти». Пусть юбка будет из одной ткани, а верх платья – из другой. Как видите, асимметричные платья помогут создать необычный и интересный образ.