Каждый приходящий сезон диктует свои условия. С приходом холодов законное первенство в гардеробе занимают тёплые, удобные, практичные и комфортные вещи. Так почему же они не могут быть модными и стильными? 
Именно поэтому практически все ведущие дома мод представили в своих коллекциях кардиганы. Этот элегантный предмет женского гардероба способен стать доминантой любого образа и привнести в него нужные нотки женственности, утончённости, экстравагантности и стиля. 
 
В нынешнем осенне-зимнем сезоне актуальны объёмные кардиганы, выполненные в технике крупной вязки. Такие кардиганы выглядят очень уютно и добавляют в образ романтические мотивы. Вязанные из мохера и шерсти кардиганы станут незаменимым элементом гардероба, ведь они способны не только украсить любой образ, но и согреть в лютые морозы. Декоративными элементами шерстяных кардиганов могут выступать декорированные пуговицы, различные пояса и ремни, броши. В моде отделка кардигана мехом. Цветовая гамма вязаных кардиганов в этом сезоне не ограничивается какими-либо строгими канонами. Актуальны как однотонные кардиганы, так и с различными узорами. 
 
Аккуратные кардиганы из трикотажа прекрасно разнообразят гардероб деловых женщин. Ведь грамотно комбинируя такой кардиган с блузами, брюками, юбками и платьями, можно получить множество свежих образов и выглядеть всегда по-новому. 
 
Многие ведущие модельеры и в этом сезоне не обделили своим вниманием элегантные кардиганы-пальто. Удлинённые вязаные пальто способны смягчить образ и привнести в него женственные и утончённые нотки. 
 
Благодаря практичности и удобству кардиган уверенно занимает ведущие позиции среди излюбленных предметов женского гардероба. Имея в своём гардеробе пару кардиганов и гармонично сочетая их с остальными предметами одежды и аксессуарами, можно всегда оставаться модной и стильной, не забывая при этом подчёркивать свою индивидуальность.