Изумрудный зеленый цвет занимает в модных коллекциях одно из ведущих мест, символизируя умиротворение, спокойную гармонию. Сегодня в тренде глубокие и довольно насыщенные тона зеленого и граничащие с синим, оттенки бирюзового. 
Пополните гардероб одеждой цвета свежей травы, мха, салатового, оливкового и сине-зеленого оттенка, цвета морской волны. Роскошно выглядит одежда, изготовленная из фактурной ткани насыщенного темного зеленого цвета. 
 
В ювелирных изделиях изумрудный также на высоте. В шкатулке с вашими драгоценностями должны быть изделия из изумрудов, малахита, нефрита. Посмотрите на знаменитостей, многие выбирают изумрудный цвет: Ким Кардашьян, Виктория Бэкхем, Наоми Кэмпбелл, Анджелина Джоли, Джулиан Мур. 
   
С чем же сочетать зеленый оттенок в одежде? Здесь необходимо быть осторожным, зеленый сочетается совсем с немногими: с черным, синим, молочно-белым, коричневым, серым. Изумрудные украшения подойдут под любой наряд, разнообразив не только белый и черный ансамбли, но усилят цвет яркого платья. 
   
 
Выбор одежды с украшениями изумрудно-зеленого цвета зависит и от вашего типажа. Знойным брюнеткам подходят насыщенные яркие темно-зеленые тона, а блондинкам нордического типа стоит остановиться на светлых, почти прозрачных с зеленым оттенком камнях или одежде, не выходя на первый план, они подчеркнут безупречность и белизну кожи.