Тренч знаком представительницам прекрасного пола уже почти на протяжении целого века, однако данное изделие, которое удачно сохранило свои индивидуальные отличительные черты, до сих пор отнюдь не теряет актуальности и в наше современное время. 
Классический плащ - это, несомненно, изюминка в осеннем сезоне. Именно поэтому тем, кто всё ещё не приобрёл данный наряд для своего гардероба, стоит обязательно обзавестись им в самое ближайшее для себя время. Ну а для того, чтобы удачно купить такое модное и, безусловно, стильное одеяние, не помешало бы и ознакомиться с новыми модными тенденциями. 
 
Обычно классическая длина тренча - до колена. Однако она вполне может быть как на пару сантиметров ниже, так и на несколько сантиметров выше. Стоит обратить внимание, что очень короткие плащи осенью этого года будут вовсе не в моде, то же можно сказать и о слишком длинных фасонах.  
  
Что же касается самого фасона тренча, то этой осенью в тренде приталенные экземпляры, или же, так называемые, изделия прямых кроев, имеющие изящный поясок.  
 
Изюминкой этого холодного сезона обязательно станут плащи с немного зауженными рукавами, имеющие длину в три четверти. Но в последнее время на модных подиумах можно встретить и тренчи с широкими и достаточно длинными рукавами. В них есть свой плюс. Они идеально подойдут для того, чтобы в слишком холодные дни осени вниз можно было бы с уверенностью надеть теплейший шерстяной свитер и абсолютно не ощущать никакой скованности в движениях.  
  
К наиболее актуальным оттенкам и цветам тренчей в осеннем сезоне этого года относится вся гамма бежевого, коричневого, серого, белого и черного. Однако не менее популярны осенними днями в этом году будут и плащи в ярко красных, зелёных и тёмно-синих тонах, а также изделия с различными интересными и своеобразными принтами, например абстрактными, животными, растительными или цветочными. Новомодный тренд грядущей поры года - диагональная полоска и крупная клетка. 
  
Особую актуальность и популярность этой осенью приобретут модели в необыкновенном и изящном стиле миллитари, которые не обременены наличием ярких деталей и декорирующих элементов.