Белые брюки всегда были и будут в тренде. Такой предмет одежды позволяет создавать разные стильные образы, смотрится аккуратно и нежно. 
Хотя цвет и считается марким, данные брюки можно носить в офис, в парк, кафе, на свидание. Брюки в белом цвете интересно смотрятся в любом случае, они более праздничные, нежели черные модели. 
 
Вы можете сами создать определенный образ в зависимости от случая. Популярный и востребованный вариант – это брюки-дудочки в белом цвете вместе с джинсовой рубашкой. В таком виде можно пойти на прогулку, в парк. Если хочется прибавить ноток романтичности, то носите такие брюки вместе с рубашкой, на которой изображаются цветы. Дополните образ аксессуарами. Их функции могут выполнить браслеты с сумками. 
 
Короткие штаны-бриджи в белом цвете – тренд сезона. Их часто сочетают с длинными футболками, а также туфлями на плоской подошве. Можно также носить балетки или оксфорды. 
 
Если вы более плотного телосложения, то лучше белые узенькие брюки не носите. Также и девушки с широкими бедрами должны от них отказаться. Такие штаны будут визуально прибавлять несколько килограмм, они искажают пропорции фигуры. 
Многие звезды Голливуда в белых брюках отправляются на различные мероприятия. Не обязательно к ним выбирать черный верх. Если вы носите такие штаны вместе с черным топом или рубашкой, то можете отправляться на вечеринку, торжественное мероприятие. Дополняйте свой монохромный образ яркими дизайнерскими туфлями, сумочкой. Также необходимо такой лук дополнить красивым массивным украшением.
 
Белые широкие брюки – это неизменный символ элегантности. Такой предмет одежды придаст особого шарма своей владелице. Сочетайте такие брюки с узеньким топом или полупрозрачной рубашкой. Так могут одеваться худощавые женщины, а также и дамы в теле. 
 
Для офиса можно выбрать белые брюки и блузку классического кроя. Пиджак нейтрального цвета может послужить завершающим штрихом при создании делового образа. 
 
Девушки низкого роста должны более щепетильно создавать свой образ, чтобы выгодно себя подать. Желательно в таком случае носить штаны с завышенной талией, которые удлинят зрительно ноги. Они покажутся более стройными. Такие брюки сегодня очень модные. Штаны с завышенной талией могут выбрать девушки, рост которых составляет примерно 155 см и ниже.