Как правило, где бы ни работала женщина, она должна всегда выглядеть привлекательно и современно. Естественно, образ, настрой, а также успешность работающей дамы в большинстве случаев зависит от выбранного наряда.
 Именно с этой целью мировые модельеры каждый новый сезон предлагают женщинам интересные и модные варианты офисных платьев. Рассмотрим, каким образом обыграли деловые платья 2015 известные дизайнеры. 
 
Платье-футляр 
 
Итак, традиционное платье-футляр спокойных тонов, без ярких принтов и декора можно с легкостью назвать базовым элементом женского гардероба. А просмотрев показы мод от Boss и Oscar de la Renta, вы сможете убедится, что в грамотно подобранном офисном платье женщина может выглядеть презентабельно, а также очень привлекательно. 
 
Деловые платья с воротником 
 
Конечно же, платья со строгим воротником идеально подходят офисному стилю. Преимущество этих платьев заключается в том, что сам воротник может украшать изделие практически любого силуэта. Что касаемо наступающего теплого сезона, то самыми популярными в нем будут платья с воротниками именно свободного кроя, варианты с расклешенными юбками, прочее. Интересные модели офисных платьев, которые идут с воротником, встречаются в коллекциях женской одежды брендов A.P.C., Blumarine, ChloeYigal Azrouël, другие. 
Деловые платья прямого кроя 
 
Актуальными в новом сезоне будут офисные платья, которые идут прямого покроя. Нужно учесть, что платья такого плана станут прекрасным решением для женщин, желающих скрыть некоторые изъяны своей фигуры. Итак, черные и пастельно-зеленые, а также серые и бежевые платья прямого фасона можно наблюдать на показах мод от Giorgio Armani и A.P.C., Marios Schwab, прочее. 
 
Офисные платья А-силуэта 
 
Если руководство вашей компании разрешает вам определенные вольности при выборе делового комплекта одежды, то попробуйте примерять платье, в котором юбка идет намного шире его верха. Таким образом, выбирайте платья А-силуэта, которые смотрятся очень гармонично и подойдут офисному стилю. Модели платьев именно с расклешенной юбкой вы можете просмотреть в коллекциях брендов Bottega Veneta и Alberta Ferretti, а также Vera Wang. 
 
Платья с акцентом на талии 
 
В новом сезоне дизайнеры также уделили особое внимание линии талии. Для того чтобы сделать акцент на изгибах женского тела, мировые гуру моды использовали скульптурный крой, разнообразные ремешки, корсетные выкройки, прочее.