Лоферы отличаются от любой обуви тем, что имеют маленький каблук, но у них нет каблуков. Все другие детали могут меняться. Можно выделить 5 главных видов лоферов. 
 
Самая первая обувь такого типа была разработана в Норвегии. Ее носили фермеры, которые комфорт ценили превыше всего. Они пасли коров на пастбищах в обуви без шнурков, которую можно было быстро надевать. Идею норвежцев далее подхватили европейцы, американцы. Активный пошив лоферов начался сначала в Америке, а потом такой процесс охватил всю Европу. 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6610/
 
В 1934-м году лоферы официально стал производить бред «G. H. Bass & Co». Они отличались тем, что к верхней части стопы поперек пришивалась полоска из кожи, которая имела вырез в виде ромбика. Данные лоферы стали носить просто для отдыха и прогулок, пишет модный журнал Glianec.com.ua. 
 
Затем лоферы стали активно использоваться в качестве уличной обуви. Их носили на прогулки, считая самой удобной обувью. 
 
Студенты из Америки в 1950-м году стали такую обувь называть «пенни-лоферами». Они в дыру в виде ромба вставляли пенни (монетка). Она интересно сверкала под лучами солнца. Также студенты просто использовали далее монету, если нужно было позвонить из телефонного автомата. 
 
Самые аккуратные лоферы считаются бельгийские. Они мужественные и одновременно изящные. Единственный изготовитель таких лоферов – это Генри Бендел. Его работники шили обувь наизнанку, выворачивая ее далее наружу. Генри также пришивал на лоферы маленький бантик сверху. Такую обувь можно смело сочетать с рубахами и брюками-чинос, а также и с шикарным смокингом, пишет модный журнал Glianec.com.ua. 
 
После войны лоферы стали украшаться кисточками. Далее в 1952-м году была изобретена их новая версия. Такая обувь напоминала собою мокасины с кисточками. Потом она заняла полки самых модных магазинов. 
 
Элегантные лоферы с кисточками создаются из кожи лошади, которая считается самой дорогой, долговечной. Такая обувь красиво блестит. Вы можете ее носить с костюмом или даже джинсами. Она универсальная и всегда стильная, но недешевая. 
 
Бренд Gucci считается изобретателем лоферов с пряжками. С помощью пряжки такая обувь приобретала солидный вид. Лоферы обычно создаются с маленькими каблуками, потому их стоит носить с костюмами.