Что касается лоферов, то в наступившем сезоне они являются самой модной и удобной обувью для женщин и для мужчин. А еще пару-тройку лет назад данную обувь надевали только старушки и никому не было до нее дела. Этой весной все поменялось.
 Таким образом, лоферы считаются главной составляющей модного гардероба девушек. Нужно учесть, что появились они на модном олимпе не в первозданном варианте, а в современном и стильном. Однако редко можно наблюдать и жутковатые модели. В сегодняшней статье поговорим про модные лоферы весенне-летнего периода 2015.
Итак, лоферами называют обувь, которая идет на низком ходу либо с выступающим язычком, либо перемычкой, кисточкой. Если говорить про данную модель обуви, то она отличается от современных мокасин, а также слиперов выступающим рантом, а также каблуком, пишет модный журнал Glanec.com.ua.
 
Разновидности лоферов
 
На сегодняшний день имеются два классических варианта лоферов, а именно с кисточками либо же пенни-лоферы. Стоит отметить, что первыми появились лоферы с кисточками, которые зачастую носили портовые моряки, просиживающие свое свободное время в пивнушках. В результате, моряков и их обувь начали называть loafer, что означает «бездельники». Так и появились модные в настоящее время лоферы.
 
Модные лоферы - с чем носить?
 
Естественно, многие из нас задавались вопросом, а можно ли надевать носки под лоферы? Да, такой вариант допустим, однако имеются определенные «но». Итак, в комбинации с брюками и лоферами следует обязательно надевать длинный носок, дабы при ходьбе либо не виднелся участок голой ноги. Также можно совсем отказаться от носков. Помните, что эти рекомендации касаются мужчин и женщин.
 
В случае, если вы желаете создать спортивный образ, то сочетайте лоферы с шортами и майками, разнообразными футболками, топами. Желаете заменить шорты легкими джинсами либо же летними брюками, то попробуйте к данному ансамблю добавить кардиган. Итак, вы получите прекрасный кэжуал-комплект.
 
Что касаемо лоферов, которые идут на каблуке, то они станут хорошим решением для летнего офисного гардероба, а именно в тандеме со строгими брюками и блузкой. Помимо того, данная обувь отлично сочетается именно с укороченными штанами.
 
Если говорить о мужских лоферах, то их не нужно комбинировать со строгими костюмами, а лучше выбрать туфли на шнурках. Для встреч, которые происходят в неформальной обстановке, модникам все же можно надеть лоферы в тандеме со светлыми брюками классического кроя и однотонной рубашкой. А для вечеринки в клубе лучше заменить летние штаны джинсами. Что касается культурного отдыха где-то на природе, то дизайнеры советуют комбинировать лоферы с брюками-чинос, а также футболками-поло.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6610/