Стиль бохо в моде возник в семидесятые годы 20 столетия и получил название «богемный шик». Наряды в стиле бохо – прерогатива бомонда: творческой интеллигенции, бродячих уличных лицедеев и цыган. Это течение в моде не подчиняется никаким правилам.
 Это стиль вольных художников с элементами хиппи. Эта манера одеваться неразборчива, беззаботна, а потому очень удобна для людей, которые не терзаются вопросом, во что одеться, для того чтобы смотреться стильно.
 
И сегодня юбка-бохо очень популярна. Она подходит и с радостью носится дамами разных возрастных категорий, специальностей, различного стиля существования. Основная специфика юбки–бохо - это всегда длина макси, много слоев, яркие краски тканей, «художественный беспорядок». Сейчас есть большой выбор юбок – яркие, пышные, асимметричные и прямые, слегка диковинные, но все же очень прекрасные, объединяющие в себе всевозможные стили и течения моды – цыганский, этнический, военный, сафари, хиппи. Юбки-бохо имеют много разновидностей и совмещают в себе неаккуратность и элегантность, дешевизну и зажиточность, манеру стильно одеваться и безвкусицу. Для одних людей стиль бохо кажется небрежной аляповатостью, а иным – признаком изысканного вкуса.
 
Для пошива таких юбок применяют только натуральные ткани – шерсть, хлопок, лен, трикотаж или кожа. При этом цвета применяются исключительно естественных оттенков: коричневый, серый, бежевый. Не бывает юбок-бохо едких тонов. Основной рисунок для юбок-бохо – яркие цветы, авангардный, клетка, народные мотивы. Такие юбки украшаются разнообразной отделкой – рюшами, бахромой, кисточками, тесемками и т.д.
 
Кому можно носить юбку-бохо
 
Это самый универсальный фасон юбки. Она подходит многим, независимо от телосложения и роста девушки. Каждая модница в такой юбке смотрится изыскано, стильно, и немного игриво. Молодые женщины со стройной фигурой могут носить любую юбку предоставленного фасона и всегда выглядеть в ней красиво. Девушки с полной фигурой тоже могут разрешить себе юбки-бохо, им идут модели с низкой талией, которые не выделяют живот. Даже дамы более взрослого возраста могут позволить себе юбки-бохо, но с условием, что ее наряд будет полностью подобран для идеальной посадки одежды по фигуре.
 
С чем можно совмещать юбку-бохо
 
Бохо требует безукоризненного чувства стиля, потому что неправильное сочетание с остальными предметами одежды и украшениями может преобразовать многоярусную одежду в дисгармонию цветов.
 
Зато она отлично совмещается со свободным верхом – туникой, блузоном, сорочкой, в том числе и мужской, и все это носят поверх юбки. Верх можно подвязывать поясом или оставлять свободным. Выглядит все это очень стильно.
 
Обувь может быть любой, но лучше на невысоком каблуке или совсем без каблука – сандалии, лодочки, грубые башмаки или ковбойские сапоги. Но каблук-шпильку лучше избегать.
 
Дополнением к юбке в стиле бохо могут быть: широкий пояс из замши или ремень из кожи с заклепками, разнообразные шарфы и платки, ковбойская шляпа, украшения в военном стиле, огромная сумка, крупные очки. Подбирается бижутерия больших размеров из кожи или дерева – большие браслеты, бусы, серьги, кулоны. Главное не перестараться.
 
Приверженцы стиля бохо всегда не зависят от условностей и чужого мнения. Девушки, выбирающие юбки в стиле бохо, всегда уверены в своей неотразимости. Но еще ярче, чем в одежде для молоденьких девушек, эта свобода выражается в бохо стиле для зрелых женщин. Только уверенная в своей привлекательности женщина может одеться так броско, с темпераментом, присущим ее характеру.
 
Смело выбирайте стильные юбки-бохо, не забывая при этом об умении сочетать не сочетаемое.