Пиджак входит в женский гардероб еще со школы. В женский гардероб пиджак пришел из американских и французских кинофильмов. Именно с того времени у девушек появилось желание быть похожими на героинь знаменитых лент. В настоящее время на подиумах пиджаки занимают лидирующие позиции.
Сезон 2015 предлагает дамам грандиозный ассортимент фасонов и цветовых решений. В 2015 году даже самая требовательная модница сможет найти себе модель по вкусу. Пиджаки будут присутствовать в 2015 году, как в зимнем, тик и в летнем гардеробе.
Современные модели четко подчеркивают линию талии. Они делают владелицу более женственной и романтичной.
Также в моде пиджаки с глубоким вырезом, который делает деловой образ более женственным.
Популярными в 2015 году будут пиджаки, сочетающие в себе различные по фактуре ткани. Особенно выигрышно смотреться будут пиджаки с заплатками на локтях.
В моде, как и в прошлом году, пиджаки в клетку. Такой пиджак, несомненно, будет притягивать взгляды к своей владелице. Хрупким женщинам следует остерегаться  пиджака в крупную клетку. Женщинам в теле не стоит носить пиджаки в мелкую клетку.
Девушкам, предпочитающим спортивный стиль, подойдет джинсовый пиджак. Особенно популярными станут укороченные модели. Стилисты их рекомендуют носить с легкими платьями из шифона.
В вечернее время суток можно позволить себе пиджак из бархата. Он будет уместен в ресторане, кафе или в кино.
Пристальное внимание следует уделить  в 2015 году пиджакам с рукавом длиной ¾. Такой пиджак красит владелицу в жаркое летнее время. Самым популярным в летний период будет пиджак белого цвета. Можно такой пиджак надет и на торжество, и на работу.
Модели красных, желтых, бирюзовых, синих, лиловых расцветок будут прекрасно сочетаться с платьями. Не стоит бояться в новом сезоне ярких экспериментов.