Как создать совершенный ансамбль, в котором будут расставлены все модные акценты? С помощью добавления оригинальных и броских аксессуаров, которые идеально сочетаются со всеми деталями одежды и являются изюминкой в общем образе. 
Именно поэтому так важны все эти мелкие (и не очень) детали: браслеты, колье, сережки и колечки. Главными трендами 2016 года считаются следующие:
Массивные украшения – ожерелья, серьги и броши
Вычурный дизайн модных ожерелий создается на основе цветочных мотивов, геометрических фигур, абстракций. Необычная форма этого аксессуара, массивные ожерелья под золото привлекает внимание к его владелице. А носить его можно как поверх одежды, так и просто на тело, причем второй вариант предпочтителен для вечерней моды.
Второй тренд вторит первому: предлагается носить очень крупные серьги, которые достигают длиной до плеч. Дизайн таких необычных украшений весьма разнообразен: крупные шары, цветы и драгоценные камни. Эти оригинальные и массивные серьги станут замечательным украшением вечернего наряда, причем само платье при этом может быть из скромной материи и простого покроя.
Одиночная крупная сережка – этот тренд следует добавить к двум предыдущим. Чтобы обратить на себя пристальное внимание на неформальной вечеринке, достаточно украсить свое ушко броской и массивной одиночной серьгой неординарного дизайна.
Винтажные украшения в современном исполнении
Неважно, какой наряд вы дополните сияющими жемчужинами: роскошное вечернее платье или повседневные джинсы и майку, ведь эти дары моря способны украсить одежду в любого стиля и дизайна. Не говоря уже о том, что становятся невероятно популярными разные украшения: кольца, много серег в одном ухе, пирсинг или браслеты, выполненные с использованием перламутровых жемчужин.
Можно попробовать достать винтажную брошку из бабушкиного шкафа, или присмотреть что-то новенькое от современных дизайнеров: этот аксессуар в 2016 году будет невероятно популярен. Украшайте одной крупной брошью со стразами и драгоценными камнями вечернее платье или лацкан жакета, а можете проявить фантазию, и составить композицию из крупных и маленьких брошек, как делали это именитые дизайнеры на мировых подиумах.
Драгоценности под старину, которые украшали особ королевских кровей в эпоху дворцовых балов, теперь можно носить и в обычной жизни. Великолепие старинных украшений приходит к нам в форме изысканной и роскошной бижутерии.