Сегодня многие женщины недовольны собой и своим внешним видом. Психологи отмечают интересный факт - такие женщины предъявляют претензии не к фигуре, а к одежде, которую они могут носить.
К сожалению, подход в покрое и пошиве одежды для дам с пышными формами довольно странный - мода заставляет их скрывать свою фигуру полностью, вместо того, чтобы акцентировать внимание на достоинствах, корректируя возможные недостатки. Есть несколько принципов, которых стоит придерживаться, чтобы всегда выглядеть неотразимо. 
Цветовая гамма должна быть разнообразной, многие выбирают черный цвет, потому что он делает визуально фигуру худее. Но любая женщина должна быть яркой, чтобы чувствовать себя красивой, да и нельзя забывать, что черный цвет старит. Этот цвет возможно использовать, но обязательно разбавляя его яркими и сочными оттенками. Для формирования гардероба следует выбирать глубокие яркие цвета, избегая количества светлых и пастельных оттенков - они портят фигуру и не украшают вас. 
Одежду следует подбирать точно в соответствии с вашим размером - избегайте балахонов, которые способны скрыть и испортить любую внешность, а также ни в коем случае не надевайте вещи меньшего размера - они способы изуродовать, обтянув даже очень хорошую фигуру. Найдите тонкую грань между бесформенностью и свободным летящим кроем и придерживайтесь ее при подборе одежды. Как утверждают эксперты, в этом часто помгает одежда из трикотажа.
Красивые формы следует правильно использовать, привлекая внимание к вашим достоинствам. Так, например, если у вас пышная грудь, обязательно носите декольте. Среди многообразия вырезов стоит выбрать V-образный - он вытянет шею, зрительно удлинит силуэт и скроет дополнительный подбородок при его наличии. Круглых вырезов лучше избежать - они подчеркнут недостатки. Но если у вас довольно широкие бедра в сочетании с узкими плечами, круглый вырез может скорректировать подобный недостаток, для «грушевидной» фигуры с немассивным верхом такой вырез подойдет.
Чтобы скорректировать полные руки, подбирайте вещи с рукавами, можно с тонкими и летящими. Носить корсеты и открывать плечи не стоит - такие вещи подходят для обладательниц длинной и тонкой шеи, поскольку делает фигуру более приземистой. Выбирайте летящие ткани - шелк, шифон, деним любого качества, костюмные и плащевые ткани, а также трикотаж от ДомТрик. Избегайте очень плотных тканей - бархат, вельвет сделают вас грубой и визуально прибавят вес и испортят даже идеальную фигуру.