Вам надоело носить привычные обтягивающие джинсы? «Бойфренды» вас совершенно не впечатляют, а клеш кажутся прошлым веком? Как найти «золотую середину»? На помощь придут замечательные джинсы-американки, которые были популярны в 90-х годах в Америке. 
На сегодняшний день они стали модной фишкой, которая является прекрасной альтернативой всем вышеперечисленным моделям. Вы оденете однажды стильные джинсики и больше никогда не сможете отказать себе в удовольствии не носить их. Ваш базовый гардероб должен как можно скорее пополниться джинсами-американками.
Эта модель подойдет не каждой девушке, поэтому при выборе стоит обратить внимание на то, как они смотрятся. На манекене и на ком-то другом они могут смотреться невероятно стильно и очень симпатично, а вы можете выглядеть в них очень смешно. Худым барышням следует обратить внимание на широкие брюки, а также прямые модели. Девушкам с фигурой «песочные часы», «овал» и « прямоугольник» они просто категорически воспрещены.  Почему? На них и так идеально сядут любые брюки, к тому же джинсы-американки помогут выделить бедра и создать визуально правильные пропорции. Линия талии будет подчеркнута, стоит только приобрести модель с завышенной талией. Стилисты предлагаю несколько вариантов, которые будут смотреться гармонично. Джинсы со свободной рубашкой, либо свитером будут смотреться уместно. Благодаря объемному верху они добавят фигуре женственности и легкой неряшливости. Рубашку можно смело заправить полностью в брюки, но в таком случае нужно будет распрощаться с эффектом тонкой талии. Верх должен быть голубого, либо белого цвета. Благодаря этой фишке сочетание классического джинса и легкой строгости будет смотреться невероятно стильно и в тоже время образ будет выглядеть законченным. 
Джинсы с укороченными майками и топами будут смотреться невероятно стильно и в тоже время очень гармонично. Завышенная талия позволит продемонстрировать все достоинства вещей. Только следует учесть один очень важный нюанс: верх не должен быть слишком коротким, иначе вы будете выглядеть, по меньшей мере, странно. Рубашка и джинсы будут смотреться гармонично и в тоже время очень стильно. Легкий хлопок, шифон и лен – идеальные материалы. Рубашку можно застегнуть на все пуговки, а можно надеть под нее майку и наоборот, расстегнуть ее. В любом случае, главное, чтобы в созданном образе вам было комфортно.