Популярные маленькие сумочки в этом году как-то особенно малы. В большинстве случаев места в них хватит лишь на Ваш мобильный телефон или смартфон, кошелёк и помаду. Мини-бэги очень непрактичны, если говорить о размере. Но если речь пойдёт о легкомысленности и элегантности, они – то, что нужно. В этом 2015 году они снова особенно в моде.
Мини-бэги – это предмет из гардероба влюблённых. Он вряд ли подойдёт ко всем жизненным ситуациям, но зато вечером или во время неспешной прогулки среди дня… совсем другое дело. Эти аксессуары внушают впечатление легкомысленности и лёгкого опьянения. Та, кто носит при себе мини-сумочку, как бы говорит окружающим: «Жизнь вокруг слишком запутана, но я не хочу излишне заботиться об этом».
Творческое проектирование
Мини-сумочки очень ограниченны в объёме, поэтому дизайнеры решили компенсировать этот недостаток особенным творческим подходом в их проектировании. Скажем, модель от «Марни» с её цветочным дизайном, как бы стоит вне времени и вообще мало чем напоминает сумочку, скорее какое-то украшение. Дизайнеры сумочек бренда „Moncler Gamme Rouge“ как бы возвращают Вас в школьные годы. На Париж фешн вик они представили своё творение, которое чем-то напоминает бутерброт. Намного более классически выглядит дизайн мини-бэгов от домов модели «Шанель», «Сеинт Лорен» и «Майкл Корс». Небольшая сумочка, вызывающая у многих женщин рефлекс «хочу иметь», представлена Chloe. Это сумочка из кожи, закругленной формы снизу, которую носят через плечо поперёк тела. Её так и назвали „Drew Mini Cross-Body“. Она представлена во многих цветах, но всех их объединяет одна деталь – золотистый металлический ремень. Очень необычная модель!
Непрактична? – Нет!
Маленькие сумочки сами по себе не представляют какой-либо существенной практической пользы. Но в сочетании со своими более крупными моделями они становятся не только практичными, но и модными. Если у Вас есть при себе такая мини-сумочка, то если её копия выглядит слишком большой сама по себе, то в сочетании они смотрятся превосходно! Кроме того, представьте себе, что Вам необходимо ненадолго отлучится на обед или деловую встречу. Мини-бэг окажется не только стильной, но и практичной, ведь с собой необходимо взять лишь телефон и портмоне. Ничего лишнего! А во время повседневных занятий, например, по дороге домой или за детьми в школу, Ваша мини-сумочка легко поместится внутри её «старшей сестры». Вот такая парочка!