Как правило, модные дизайнеры используют шляпу для выхода своей творческой фантазии, при этом не редко им удается шокировать публику необычными для повседневной жизни моделями головного убора, но среди эпатажа и креатива находятся достаточно удобные и красивые шляпки которые заслуживают внимание.
Стильные береты так не постоянны, их популярность то растет, то спадает, но для следующего сезона они будут актуальны. Французские береты обладают особым шиком, они изящно сочетаются с классическим пальто или с пальто широкого покроя, с ними вместе будут гармонично сочетаться блузки с треугольным декольте.
Береты могут быть любого цвета в зависимости от общей цветовой гаммы, но дизайнеры предпочли продемонстрировать береты синего, красного и белого цветов. Для сезона осень-зима будут актуальными объемные береты, из различной текстурованной ткани, для стиля бохо лучше предпочтение отдать берету из бархата.
Шляпы с полями редко становятся хитом сезона, но справедливости ради стоит заметить, что и внизу списка модных шляп они тоже никогда не бывали. Такой тип шляпы стоит сочетать с другой одеждой особо аккуратно, так как для шляп с полями нужен особый образ. Чтобы не ошибиться стоит знать основные правила для этой шляпы: не стоит ее носить с тематическими вещами, она уже является ярким элементом вашего образа, шляпа с полями плохо гармонирует с джинсами, рубашками в клеточку. Для классического варианта подойдет шляпка с умеренно широкими полями. В будущем сезоне шляпа будет иметь небольшие поля или поля средней ширины, стоит отдать предпочтение сдержанным вариантам. Для образа можно выбрать шляпу с креативными деталями: металлическими вставками, бантами, принтами, декоративными обручами. Такой тип шляпы помогут привлечь на себя внимание, они открывают лицо, делают его интересным, с помощью нее можно сделать акцент на волосах и сережках.
Какая зима обходится без креативных вязаных шапочек, каждый сезон можно наблюдать большое количество дизайнерских решений с вязаными шапками. В следующем сезоне будут актуальны короткие вязаные шапки, шапки ушанки, а также спортивные варианты с помпонкой. Популярность получат шапки с вязаными этническими узорами, а также с украшениями из перьев, которые продемонстрировали дизайнеры Dolce&Gabbana.
Стоит отметить популярность шапки с полями, которые расположены только с одной стороны, а с другой стороны расположен декорированный элемент в виде цветка, большой кисточки или перьями, такая шапка придает загадочности, и обещает надолго остаться в тренде.