Сумка – самый верный друг девушки и таких верных друзей должно быть, как можно больше. Казалось Сезон 2015/2016 предоставляет барышням сделать акцент в этом аксессуаре на необычные формы и материалы.
Один из множества трендов – бахрома, которую можно смело ассоциировать с семидесятыми и временами девушек-хиппи. Ее можно использовать не только при создании образов бохо-шик, но стоит экспериментировать с дубленками, каблуками, джинсами-скинни, и конечно же с кожаными куртками. Правда бахрома пойдет только девушками с высоким ростом. Барышни невысокого роста рискуют показаться комичными, хотя не исключено, что вместе с высокими каблуками, бахрома будет выглядеть достойно.
 
Крокодиловая и змеиная кожа пользуются успехом среди модных домов уже не первый сезон и скорее всего будут в фаворе еще несколько сезонов. И даже если у вас нет возможности приобрести натуральную кожу крокодила или змеи, дизайнеры предлагают достойную замену в виде искусственных материалов с тиснение под рептилию. 
Сезон осень/зима 2015/2016 кроме привычных материалов, в производстве сумок будет использоваться в том, числе и мех. Меховую сумку среднего размера можно соединять практически с любым нарядом, что очень порадует любителей классики. Сумка из меха сможет облагородить даже обычное черное пальто.
Сумка-мешок придется по вкусу фанатам сумки-шоппер, которые ценят вместительность кончено же практичность. Она так же приживется вместе с классическим нарядом и стилем casual. При выборе цвета стоит обратить внимание представителей винных оттенков с золотой фурнитурой, и не забыть о камнях.
Рюкзакам уже несколько лет отведено почетное место среди трендовых сумок. В этом сезоне дизайнеры облагородили рюкзаки бахромой, камнями, симпатичными текстурными вставками и вышивкой, что добавило им женственности. 
Более агрессивный образ можно создать с помощью актуальных сумок с заклепками и шипами. Их можно носить как с характерными кожаными куртками, денимом и рубашками, так и с более классическими нарядами.