Черное платье – настоящая классика жанра, которая демонстрирует всем вокруг утонченный вкус его обладательницы. Безупречная вещь, в любой обстановке. Вы сомневаетесь в цвете выбранного платья для первого свидания? 
Смело отдавайте предпочтение черному цвету и восторженные взгляды вам точно обеспечены. Универсальный цвет преобразит любую фигуру, визуально сделает ее худее и женственней. Простое, и в тоже время невероятно элегантное платье должно быть в шкафу каждой женщины. С его помощью можно создать невероятное количество красочных образов, отличительной чертой которых будет удивительное чувство стиля.
 
Отдельная тема для разговора: с чем носить маленькое черное платье? Тут многое будет зависеть от фасона, которых существует огромное количество. Платье-рубашка для прогулки по магазинам, футляр – для торжественного мероприятия, приталенное платье с рукавами прямого покроя для холодного времени года в качестве офисного наряда. Идеальная длина может быть разной: от мини, до миди и макси. Главное – отдать предпочтение тому фасону платья, который позволит прекрасно скорректировать все особенности фигуры. Важно подчеркнуть достоинства и по возможности скрыть недостатки. 
Представительницам прекрасного пола с длинными ногами и красивыми плечами можно выбирать модели выше колена. Платья с открытой спиной интригуют и в тоже время завораживают. Закрытость привлекает намного больше, нежели оголенные формы. Классический оттенок платья позволяет смело экспериментировать с яркими аксессуарами: колготки, бусы, сумки, ремешки и т.д. Руководствуйтесь правилом «чем меньше, тем лучше». Минимальное количество деталей: клатч либо небольшая сумка, сдержанный браслет, туфли-лодочки, серьги и кулон на шее. Идеальное дополнение для маленького черного платья – красочная шаль, платок или даже галстук. Приталенные пиджаки, кардиганы свободного кроя и укороченные курточки будут смотреться поистине восхитительно. Самое главное – отыскать «золотую середину», которая позволит продемонстрировать весь полет вашей фантазии.