В шкафу каждой девушки, которая активно увлекается модой, должна висеть юбка вне зависимости от тенденций, например, юбка-карандаш. 
Благодаря такой вещи, образ дополнен пунктуальностью, серьезностью и уверенностью. Если решили надеть такую юбку, то на деловые встречи вы опаздывать не должны.
 
Однако не стоит считать, что такая модная вещь ассоциируется со скучным термином «базовый гардероб». Юбка-карандаш уже давно заслужила более мягкого и теплого отношения. Юбка-карандаш длиной ниже колена в этом сезоне набирает популярности.
Она однозначно стройнит фигуру, делает ее подтянутой и утонченной, зауженный силуэт меняет походку, шаг станет четким и правильным, что добавит во внешний вид строгости, самодостаточности и уверенности. 
Юбка-карандаш – это точность и четкость во всем, не только во времени, но и в движении. В такой юбке не стоит опаздывать на деловые встречи и не забывать про важные дела. Что касается обуви, так к юбке-карандашу великолепно подойдут лодочки с ремешком, визуально они сделают щиколотку более тонкой.