Дизайнеры заверяют, что в модном образе сумка обязана быть запоминающейся. В сезоне 2016 замшевые сумки завоевали почетные места на модных подмостках, заявив о себе как об одном из самых модных материалов трендовых сумок.
 
Замшевые сумки, представленные знаменитыми модными домами, отличались разнообразием размеров, форм и цветов. Модные замшевые сумки-конверты, имеющие ворсистую с переливом поверхность, намекали на деловой стиль с нотками чарующей женственности. Замшевые сумки в виде бочонков с ручками из цепей заинтриговали даже придирчивых модниц. Фаворитами являются замшевые сумки с бахромой, дизайнеры заявляют, что чем длиннее бахрома, тем оригинальней модель. Экстравагантно выглядят замшевые клатчи с длинной бахромой и разнообразных оттенков. Особенно выделялись клатчи из бордовой замши.
 
Замшевые сумки-мешки светлых и темных благородных оттенков приговорили заядлых модниц к срочному приобретению оных, ведь в модную торбу поместится огромное количество необходимых мелочей, пусть и редко востребованных. Выглядят богато и стильно, прекрасно сочетаются с любой одеждой.
 
Некоторые фасоны заявили о своей практичности, выбрав в компаньоны кожаные ручки и боковые вставки из кожи. Замшевые сумки для женщин в новом сезоне остаются востребованными и популярными. Смотрятся элегантно и дорого.