Весенний период, наверное, является самым долгожданным и любимым периодом для всех представительниц прекрасной половины. Ведь, кроме того, что, наконец, пришли долгожданные теплые, солнечные деньки, пришло время перемен. Девушки начинают массово обновлять свой гардероб, обдумывать новые прически, ведь каждой хочется выглядеть красиво и модно. 
Между прочим, и дизайнеры также готовились к весеннему сезону, и у них есть чем порадовать представительниц слабого пола. Этот сезон порадует всех, и женщин, и, конечно же, мужчин женственностью, элегантностью, непринужденностью и некой воздушностью.
Ведь девушки и женщины любят такие вещички, а мужчинам нравиться созерцать, как их прекрасные дамы выглядят   в женственной, струящейся одежде. 
И первое, что будет в моде этой весной – наличие воланов, рюшей и  оборочек на одежде. Мода имеет свойство возвращаться, и для тех девушек, которые не успели насладиться вещами с подобными украшениями, есть возможность наверстать упущенное. 
Все подобные украшения придадут вашему образу плавности и изящности. Оборочки и рюши могут использоваться на любой одежде, будь это блуза или топ без бретелек, платье в пол или сарафан. 
Особой популярности набирают юбки с наличием оборочек или воланов. Подобные элементы одежды смогут подчеркнуть вашу идеальную зону декольте. 
Кроме того, такие наряды будут идеально сидеть как на пышных, так и на худеньких дамах. Главное, чтобы одежда была выбрана в соответствии с вашим размером и идеально подходила  вам по цвету. 
В такой одежде можно смело отправляться на работу, в поход по магазинам, на прогулку с друзьями. Если вы хотите отправиться в наряде с рюшами на свидание, то желательно выбирать одежду из более легких тканей (батист, шелк, шифон, крепдешин).
Любительницам кружевных нарядов также повезло в этом мезоне, так как можно кружево снова в моде. Любая вещь с наличием на ней кружева сделает вас сексуальной и обворожительной. 
Кружевное платье будет отличным вариантом для похода в ресторан или на свидание. Оригинальным также является комбинирование кожаных и кружевных элементов гардероба.