Женщины, которые имеют насыщенный день, стремятся носить удобную одежду, но одновременно с этим она должна быть модной. Клетчатая рубашка представляет собой универсальный предмет гардероба, отличающийся своей высокой практичностью.
 С ее помощью женщине предоставляется возможность экспериментировать с образами, сочетать различные их варианты и выглядеть оригинально и неповторимо. 
Популярность шотландской клетки
 
Если речь заходит о клетчатой рубашке, то у большинства людей в мыслях всплывает рубашка с принтом из рядом идущих двух черных и белых линий, расположенных на красном фоне. До недавнего времени консервативная Англия ставила запрет на ношение одежды с шотландской клеткой, так как в ней прослеживались нотки бунтарского характера Шотландии. За такое смелое поведение вас могли наказать штрафом или арестом на несколько месяцев. Современные стилисты придумывают разнообразные образы с клетчатой рубашкой, которые подойдут представительницам всех возрастов. 
 
Какой фасон клетчатой рубашки выбрать
 
Вам можно даже не ходить в магазин, а снять клетчатую рубашку со своего мужа. Немного широкая и прямого кроя рубашка смотрится невероятно соблазнительно на женском теле. С такой рубашкой вы сможете придумывать эксклюзивные образы в мужском стиле из самых различных предметов одежды. Ее можно заправить в джинсы или оставить свободно спадать на короткие джинсовые шорты. Такая модель рубашки подойдет смелым девушкам, открытым для экспериментов и новых свершений.
 
Низкие ростом девушки будут смотреться безлико в свободной рубашке, поэтому им стоит присмотреться к приталенному варианту клетчатой рубашки. Худощавым и хрупкого сложения девушкам также лучше выбирать приталенные модели, подчеркивающие их стройность и женственность.
 
Женские хитрости в ношении рубашки в клетку:
 
Женственности образу придадут расстегнутые пару верхних пуговиц рубашки. Так вы будете выглядеть соблазнительно и сексуально. Низ рубашки попробуйте заправить в джинсы, тем самым выделив плавные очертания бедер. 
Добавит рубашке стильности оригинальный шарфик или украшение на шее. Особенно индивидуально смотрятся аксессуары в этническом стиле в сочетании с клетчатой рубашкой. 
Если у вас широкие плечи, то отвлечь от них внимание помогут расстегнутые верхние пуговицы. При выборе рубашки помните, что клетка визуально увеличивает фигуру. Девушкам с большой грудью лучше не приобретать клетчатую рубашку с воланами и рюшами.