На пике популярности в 2016 году находятся оригинальные шапки с разнообразными принтами, рисунками и надписями. Девушки предпочитают необычные шапки с птичьими головами и звериными мордашками. 
 
Шапка-сова – стильный аксессуар, который пользуется невероятной популярностью на территории ближнего зарубежья. С недавнего времени к меховым изделиям присоединились вязаные шапочки. Больше никого не удивишь шапками-медведями, зайчиками и лисами. А вот сова смотрится весело и в то же время очень мило. Удивительное разнообразие головных уборов в продаже позволит остановить выбор на одной из представленных моделей, которая станет необычным дополнением любого образа. Креативные шапки с узором в виде совы смотрятся потрясающе: клюв, большие глаза и даже ушки-кисточки. В дизайнерских задумках можно встретить модели, которые сочетают в себе несколько цветовых решений, дополнительные узоры и декор. 
 
Такой стильный аксессуар позволит защитить голову от холода и ветра зимой. Материалом для шапки часто служит флис – идеальное решение для девушек, которые постоянно мерзнут. Он отлично сохраняет тепло и замечательно подходит под разнообразную теплую верхнюю одежду. Изделия из полушерсти порадуют необычайным комфортом и уютом. «Совушка» прекрасно гармонирует с базовыми элементами женского гардероба.
 
Куда можно надеть такую шапку?
 
Вы можете смело отправиться на прогулку по магазинам и бутикам своего города. Ключевое преимущество данного аксессуара заключается в том, что шапку можно снять в помещении и прическа при этом не пострадает. 
 
Отличная комбинация: леггинсы под кожу, короткая шубка и трикотажный свитер. Решили устроить с друзьями вечеринку за городом? Обязательно стоит дополнить свой образ узкими джинсами, стильным пуховиком, любимой шапкой и варежками. Шапка-сова отлично подойдет к лыжному костюму, она даже будет хорошо смотреться с короткой курткой. 
 
Поистине универсальная вещь, которую можно носить как школьницам, так и девушкам-студенткам. Молодые мамы могут экспериментировать с образом. Отправляясь на прогулку с ребенком, не забудьте надеть такую шапочку - вы точно не останетесь незамеченной! Для таких необычных вещей нет каких-либо возрастных ограничений, каждая женщина может смело позволить себе такой аксессуар. Многочисленные фантазийные модели помогут визуально изменить форму лица, а это еще одна положительная деталь.