Каждая представительница женского пола понимает, насколько важно не отставать от времени. Быть в тренде – это вполне нормальное и даже полезное желание. Давайте рассмотрим, какие платья будут в моде летом 2016.
 
В этом году многие дизайнеры предпочитают смешивать разные стили для создания оригинальных решений. Поэтому 2016 год многих может удивить необычайными моделями и интересными образами.
 
В истории моды насчитывается более ста разных стилей и фасонов платьев. Поэтому даже человек, у которого нет никакой личной фантазии, может создать шедевр, просто смешав какие-то уже существующие стили. Главное здесь - не перепутать понятия «креативно» и «безвкусно». 
 
Стоит заметить, что платья с завышенной талией в этом году пользуются особой популярностью, поэтому не советуем терять их из виду или убирать в дальние закрома своего гардероба.
 
Этот год уже увидел на подиуме многих модельеров интересные узоры на платьях, выполненные из тончайшего кружева. Этими узорами украшали как рукава, так и зону декольте. На спине они тоже смотрятся великолепно. Поэтому вполне естественно, что этим летом это украшение станет одним из главных на платьях.
 
Также стоит обратить внимание на расцветки платьев. В этом году также ценятся светлые, яркие и броские цвета. Но можно создать контраст, сделав темный строгий верх платья и яркий акварельного типа низ или наоборот. Это весьма оригинально и большинство кутюрье оценили эту идею и уже воплотили ее в жизнь на своих показах. 
 
Однако некоторые девушки являются достаточно скромными личностями, потому их можно успокоить тем, что и пастельные тона в этом году также ценятся и даже остаются в почете у многих знаменитостей и их личных стилистов.
 
Принты не имеют значения, в этот раз нет никаких определенных фаворитов в этой сфере, главное, чтобы они были и их было много. Каждый дом моды отдает свое предпочтение какому-то одному типу принта, но мало кто сходится во мнении.
 
Школьники могут радоваться, потому что есть множество интересных линий одежды, представленных в этом году, которые посвящены школьной теме. Даже многие взрослые люди могут найти в этой области то, что они смогут носить на улице или на какой-нибудь дружеской встрече. Конечно, здесь речь идет не о том строгом школьном стиле, который, наверное, многие себе представили, а о небольших изменениях, которые внесли в этот стиль дизайнеры. Например, длина платьев приобрела большое разнообразие. Оказывается, школьная форма может быть привлекательной даже при макси длине. Но не будем забывать, что многие девушки любят подчеркивать красоту своих стройных ног, поэтому для них нашлись и короткие вариации платьев и юбок школьного стиля.
 
Другими словами это лето увидит на улицах много красивых и интересных платьев. И любая девушка может посодействовать этому, включив свое воображение.