Мода ежегодно диктует свои правила, которые порой поражают и удивляют. Дабы не упасть в грязь лицом и быть в обойме модных тенденций, необходимо быть в курсе последних событий подиумов. 
 
В 2016 году в моду возвращаются тренды 80-х годов:
 
• крупная бижутерия;
• широкополые шляпы;
• длинные перчатки;
• меховые шапки;
• обручи и повязки.
 
Интересные новинки для волос и украшения
 
Особую популярность в этом сезоне приобрела резинка для волос «телефонный провод», которая выглядит как пружинка от телефона. Диковинка вызвала бешеный интерес у прекрасных девушек: удобный и авангардный аксессуар можно приобрести во многих магазинах страны. 
 
Обручи и повязки для волос остаются незаменимыми и в обиходе рядового человека, и на красных дорожках звезд. Яркие принты, искусственные цветы на волосах выглядят романтично и придают каждой женщине легкий шарм.
 
Модные дизайнеры повторяют, что создать идеальный образ можно лишь с использованием всевозможных аксессуаров. В этом году на подиумах были представлены модели с массивными серьгами в ушах. Огромная бижутерия привлекает внимание к изгибам шеи девушки, поэтому можно смело экспериментировать с цветовой гаммой и стилем этих украшений.
 
Сегодня как никогда стали актуальны разнообразные браслеты: шипованные, со стразами, с бахромой, миниатюрные и большие, пестрые и однотонные. Пиком сезона считается браслет, который надет поверх кожаных перчаток. В таком варианте он подчеркивает элегантность и сексуальность женской руки. 
 
В 2016 году на модных показах не обошлось без таких аксессуаров, как крупные броши. Экстравагантные пиджаки и куртки можно украсить медалями, цветами, лепестками. Броши в виде большой булавки можно использовать не только как украшение, но и как застежку. 
 
Необходимые аксессуары 
 
В этом сезоне дизайнеры рекомендуют носить широкополые шляпы, украшенные камнями Swarowski либо всевозможными аппликациями. Зимой 2016 года актуальными были шапки с натурального меха и эксклюзивные береты. Любительницам обычных шапок понравятся вязаные модели с бубонами, которые подчеркивают овал лица и придают детского обаяния.
 
В ясные дни незаменимым аксессуаром считаются солнцезащитные очки. С их помощью можно не только уберечь кожу вокруг глаз от морщин, но и выглядеть стильно.
 
Модные тенденции меняются ежегодно, однако важно учитывать индивидуальные особенности своего образа, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.