Наверное, все женщины хотят почувствовать себя Золушкой, которой сказочно повезло, и по мановению волшебной палочки она заполучила принца, роскошное платье и хрустальные башмачки! Теперь эта мечта может легко осуществиться. Ведь известный дизайнер Stuart Weitzman создал коллекцию прозрачной и сверкающей обуви из стекла. 
 
Великолепная коллекция изготовлена из прозрачного винила, усеянного тысячами сверкающих кристаллов Swarovski и создавалась прежде всего для новой бродвейской постановки мюзикла Роджерса и Гаммерштейна «Золушка». Но не только. Капсульная коллекция будет продаваться в нью-йоркских бутиках дизайнера или на веб-сайте бренда, поэтому прозрачные туфельки может приобрести любая современная Золушка.
Дизайнер обуви из США Stuart Weitzman, который работает с уникальными материалами, такими как пробка, винил, плексиглас, 24-каратное золото, уже завоевал широкую популярность. Его творческий подход и неординарность, тщательное внимание к деталям в итоге привели к тому, что сейчас обувь Stuart Weitzman можно приобрести в 70 странах мира, причем бренд открывает все новые бутики. Лицом бренда выступает знаменитая модель Кейт Мосс, которая с гордостью и воодушевлением демонстрирует обувь Stuart Weitzman.
 
Прозрачная коллекция Stuart Weitzman, вдохновленная мюзиклом «Золушка», состоит из пяти украшенных кристаллами Swarovski моделей из винила – материала, очень напоминающего стекло. Она включает в себя туфли и босоножки – очень изящные, на высоком тонком каблуке, и сандалии с ремешками.