В платье стиля сафари переплетаются удобство, раскрепощенность, лаконичность кроя и четкость уникальных линий. Эта одежда выполняется из плотной хлопковой ткани, отличается наличием многочисленных шлевок, металлических пуговиц, заклепок и накладных карманов со встречной складкой по центру.
 
Стилю сафари присущи приглушенные цветовые тона. Популярные цвета хаки, песочный, оливковый, бежевый органично вписываются в традиционный стиль. Строгими форменными деталями стиль сафари перекликается с брутальным стилем милитари.
Для платьев характерны прямой или мягко расклешенный от бедра силуэт. По переду на всю длину платья выполнена традиционная центральная застежка-планка. Рукава с отворотами, длиной немного повыше локтя. Воротник-стойка или отложной выделяют такое платье на фоне других моделей. Длина до и ниже колена.
 
Платье в стиле сафари популярно и активно используется городскими жительницами, способно придать образу женственность, стройность и подтянутость. Каждая деталь наряда привносит определенные нотки в нетривиальный образ.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/005/