Узкие джинсы – универсальный наряд. Они подчеркивают бедра и придают фигуре особую притягательность. В отличие от обычных, зауженные штаны не нужно подшивать. Их просто можно подвернуть. 
Подойдут они абсолютно всем. Главное, правильно подобрать декор, ширину штанин и цвет. Длинноногим девушкам лучше покупать укороченные по щиколотку джинсы. Худым женщинам следует выбирать сильно зауженный крой штанин. Они визуально расширяют линии бедер. Чтобы подчеркнуть ягодицы, присмотритесь к джинсам светлых оттенков с большими задними карманами. Но обратите внимание на то, что светлые цвета прибавят вашей фигуре парочку килограммов. А темные, наоборот, визуально вытянут ее. Если брюки хорошо тянутся и достаточно свободные, то они подойдут даже беременным женщинам. 
 
Ассортимент расцветок сейчас очень велик. Хотите повседневной классики? Для вас голубые и синие оттенки. Нужна уникальность? Пожалуйста. Витрины пестрят разноцветными моделями: от белого до фиолетового. Особо экстравагантные дамы могут выбрать джинсы с клепками, цепочками и кожаными вставками. 
Не стоит забывать, что зауженные черные джинсы – неотъемлемая часть женского гардероба, так как сочетаются они практически со всеми вещами. Вы можете каждый день создавать новый образ. Рваные джинсы, клепки, яркие футболки, кожаные куртки – так называемый «байкерский» стиль готов. К узким галифе подходят джемпера и клетчатые рубашки. Джинсы с завышенной талией, яркая блузка и тонкий кожаный ремень придадут образу стиль хипстеров. 
Правильно подобранная к брюкам обувь – залог успеха. Самое популярное повседневное сочетание – зауженные джинсы и кроссовки. Ноги будут выглядеть стройнее, если выбрать туфли на каблуке. Легкий, романтичный образ придадут балетки. Для дождливой погоды приобретите стильные резиновые сапожки. В холодное время года носите джинсы с простой и удобной обувью. Это могут быть массивные ботинки на толстой подошве, различные ботфорты и даже угги.
Что касается сумок, выбирайте большие модели. С джинсами сочетаются сумки из ткани и кожи, различные рюкзаки и объемные клатчи. Никакие ридикюли сюда не подойдут. 
В заключение хочется сказать о том, что женские узкие джинсы уже много сезонов не теряют свою актуальность. Выбирайте для себя эксклюзивные модели и создавайте свой собственный образ, моделируя различные сочетания.