Летом, как никогда, хочется легкости и удобства. Поэтому многие модницы отдают предпочтение обуви без каблука.

В этом году fashion-блогеров поддержали и кутюрье, которые выпустили коллекции обуви на плоском ходу умопомрачительной красоты. Итак, вашему вниманию безусловный тренд нынешнего лета – модели обуви без каблука.
Балетки. Эти модели популярны уже несколько лет, но сдавать свои позиции не намерены. Балетки стали классикой для летнего сезона. Среди их достоинств – удобство, красота, разнообразие цветов и моделей. Каждая модница имеет возможность подобрать себе пару по вкусу из разных ценовых категорий. Балетки стали непременным атрибутом летних коллекций как именитых брендов, так и масс-маркета. А если классические балетки уже «приелись» вам, то обратите внимание на трендовые модели с ремешками и шнуровкой, например, как в коллекции IsabelMarant.
Кроссовки. Сейчас кроссовки –это не просто обувь для занятий спортом. Они прочно закрепились на полках fashion-блоггеров, стали предметом культа, мейнстримом и самой популярной обувью уличной моды. Модницы всего света сметают с прилавков новые модели от звезд (Канье Уэста, Рианны) и известных брендов (Adidas, Puma, Nike), а также выискивают винтажныеэкземпляры на блошиных рынках. Самыми популярными в этой категории остаются модели AirMax, NewBalance 574 и StanSmith от Adidas.
Слипоны. Удобная модель обуви без каблука, шнуровок и ремешков. Слипоны понравятся тем, кто ищет что-то среднее между спортивными кроссовками и романтичными балетками. Кроме того, у слипонов более толстая подошва, чем у балеток, что положительно сказывается на удобстве их ношения.
Эспадрильи. Экологичная обувь из текстиля и джутовой подошвы. Изначально эспадрильи были обувью каталонских крестьян. Но сегодня стильные и удобные эспадрильи можно найти в коллекциях как демократических марок (например, Topshop), так и у дорогих брендов (Valentino).
Мюли и сабо.Сабо и мюли – хит этого сезона. Обувь без пятки надели модели таких брендов, как Topshop, Gucci, ProenzaSchouler, Mango и других.
Сандалии. На смену гладиаторам и шнуровке пришли сандалии в спортивном стиле. Главная особенность модных сандалий этого лета – основательная подошва. Обратите внимание на модели MICHAEL MichaelKors.
Босоножки. В этой категории стоит обратить внимание на вьетнамки и модели с тонкими ремешками. В моде яркие цвета и легкость. Босоножки SamEdelman – идеальный вариант для отдыха на пляже.
Дайте своим ножкам отдохнуть и расслабиться. Обувь без каблука – лучшее средство для этого. Оставаться красивой, стильной, модной и женственной в обуви на плоской подошве с таким разнообразием моделей очень легко.