Одежда с широкими рукавами завоевала мировые подиумы, а теперь массово наполняет гардеробы модниц.
 
Чтобы выбрать модель, которая будет актуальной не один сезон, стоит прислушаться к советам стилиста.

Блуза

Выбирая блузу с широкими рукавами, стоит отдать предпочтение клетчатому принту «виши». Сочетать такую блузу рекомендуем с сарафаном на лямках или белой юбкой, яркими украшениями и красной помадой.

Теплый топ

Укороченный свитшот или теплый топ отлично подойдет для прохладных летних вечеров. Дополняйте такой образ лаконичной юбкой.

Платье

Выбирая платье с объемными рукавами, стоит обратить внимание на модели из денима. Впрочем, здесь стоит быть аккуратными, ибо такой наряд подойдет только худощавым модницам.

Белая рубашка

Белая рубашка с рукавами-«фонариками» и воротником-стойкой с рюшами придаст вашему образу викторианские мотивы. Даже если вы планируете сочетать такую блузу с джинсами, аксессуары стоит выбрать в ретро-стилистике. Помните, что классический жакет на такую блузу не надеть, так что стоит обратить внимание на жилеты.

Тренч

Рукава-«фонарики» - сложный тренд, который не всем придется по душе. Но если вы хотите быть на «гребне моды», стоит обзавестись коротким тренчем с широкими рукавами.  Такая вещь вряд ли способна согреть, зато может стать «изюминкой» многих образов.
Впрочем, можно выбрать и более удлиненную модель.
Если вы – обладательница широких плеч, но примерить горячий тренд очень хочется, обратите внимание на одежду со спущенными рукавами-«фонариками». Такая модель визуально сделает плечи менее широкими.