В новом сезоне дизайнеры сделали ставку на мультикультуризм. В модных показах участвовали модели разного пола, возраста, расы, телосложения. Кутюрье стараются подчеркнуть уникальность каждого человека. Из этого вытекают и главные тренды сезона.

Стилевые направления

В моде деконструктивизм, 1920-е, а также наряды в стиле «Матрицы» и расслабленный крой. Поэтому стоит обратить внимание на асимметричные блузы с косой застежкой, платья, которые напоминают мужские пиджаки, жакеты с хаотическими прорезями, платья в бельевом стиле, декорированные кружевом, вышивкой, плиссированными вставками, маскулинные пальто и жакеты, платья с длинной бахромой, а также кожаные жакеты, плащи, пальто, юбки. 

Предметы гардероба

Главными трендами в этой категории стали офисные костюмы и объемные пуховики. Деловой костюм должен идеально сидеть на фигуре и иметь хороший крой. В моде гиперболизированная линия плеча и акцент на талии. Сочетать жакеты классического кроя можно не только с брюками, но и с юбками.
Что касается дутиков, то стоит обратить внимание на объемные куртки необычного кроя, яркой расцветки или в спортивном стиле. 

Материалы

Самыми актуальными материалами будущего сезона станут деним и яркий мех. Поэтому в моде джинсовые комбинезоны, костюмы, платья джинсы, куртки и рубашки. В фаворитах деним totallook. Сочетайте одежду разных оттенков или отдайте предпочтение темному дениму.
Однотонные меховые изделия – это скучно, решили дизайнеры. Этой зимой кутюрье предлагают облачиться в яркие шубы из разноцветного меха. 

Цвета и принты

Самые актуальные цвета будущего сезона – красный и металлик. Создать монохромный totallook таких оттенков мало кто решится, а вот добавить в свой гардероб вещи таких цветов, определено, стоит. 
Что касается принтов, то здесь в фаворе клетка, цветочная расцветка и пэчворк.