Аксессуары придают наряду законченный вид. И даже невзрачный на первый взгляд ансамбль может «ожить», если к нему правильно подобрать сережки, пояс, ожерелье, сумочку и т.д.

Несколько общих советов

  • К наряду с цветочным принтом не рекомендуется одевать разноцветные украшения, это вызовет дисгармонию.
  • С летними яркими платьями, костюмами необходимо соблюдать умеренность при подборе украшений. Желательно, чтоб они были однотонными.
  • Гладкошерстная однотонная ткань любит пестрые украшения.
  • Летние наряды хорошо сочетаются с крупными украшениями.
  • Стиль наряда определяет, какие аксессуары подойдут.
  • Выбирая украшение, учитывайте вырез горловины. Если лиф наряда выполнен в виде бюстье, не рекомендуются массивные украшения. Подойдет нежная изящная бижутерия. V-образному вырезу не подходят длинные украшения. А вот круглый вырез отлично сочетается с длинными цепочками, массивными ожерельями.

Аксессуары, летние платья и сарафаны купить можно по умеренным ценам в интернет-магазинах.

Украшения

К летним нарядам подойдут украшения из любых материалов. Можно носить не только драгоценные металлы, но и деревянные, кожаные украшения, полудрагоценные камни, пластиковые изделия, изделия из ракушек, металла. Крупные массивные украшения подчеркнут нежность летнего наряда.

К цветовой гамме украшений также нет строгих ограничений. Главное, чтоб гармонировало с общим луком. С летними платьями можно успешно сочетать то, что совершенно не сочетаемо с нарядами других времен года.

Головной убор

Шляпа – это символ стиля, женственности и некоей богемности. Добавить к этому затемненные очки – и вы привлечете множество восхищенных глаз.

Косынки придают образу несколько шаловливый вид. Они могут быть повязаны на голове, как бандана, а могут – на шее. Последний способ создает романтично-строгий образ. Цвет косынки должен вторить платью.

Ремень

Яркий ремень подчеркнет талию, придаст изюминку образу. Иногда достаточно только этого аксессуара, чтоб образ стал полным. С однотонными платьями и сарафанами сочетаются ремни с витиеватым плетением, с ярко выделяющимися элементом.

Обувь

Обувь под летние платья может быть практически любой. Хорошие сочетания с босоножками и шлепанцами как на шпильке и танкетке, так и на совершенно плоской подошве. Гладиаторские сандалии, балетки, слипоны, вьетнамки, теннисные туфли, босоножки на деревянной подошве – все допустимо в летних нарядах.

Сумка

Модницы могут выбирать любые по размеру, текстуре, виду, цвету и материалу сумки. Единственное ограничение – черные сумки лучше не брать. Даже при условии образа в черном цвете, можно взять сумку красного. В целом, к летним платьям даже поясные сумки подходят.