Наступление нового модного сезона и изменения погоды заставляют модниц доставать из шкафа осеннюю обувь или же отправиться на шопинг за новыми моделями. Чтобы оставаться в тренде, стоит ознакомиться с модными тенденциями в обувной сфере. Итак, рассмотрим самые актуальные модели нынешней осени.

Сапоги-носки

Обувь, верхняя часть которой плотно облегает ногу, завоевала модный мир. Сочетая такую обувь с колготами в тон, можно визуально удлинить ноги. Такие модели можно носить с юбками любой длины, а также с брюками и джинсами. Кроме классических моделей сапог-носков, можно обратить внимание на варианты в спортивном стиле.

Ботинки в стиле гранж

Грубая обувь давно завоевала сердца модниц. В нынешнем сезоне сочетать ботинки в стиле гранж можно не только с легкими платьями, короткими юбками и джинсами, но и с классическими брючными костюмами в клетку.

Ботфорты

В этом сезоне ботфорты могут заканчиваться не просто выше колена, а значительно выше колена. При этом голенище таких сапог может, как плотно облегать ногу, так и быть достаточно широким. Сочетать такие модели лучше всего с короткими платьями и юбками, а также с лосинами и удлиненными рубашками.

Обувь на шнуровке

Шнуровка не выходит из моды и стала одним из главных трендов обувной моды. Не ограничивайтесь ботфортами или сапогами на шнуровке, а обратите внимание на элегантные ботинки на шнурках.

Обувь белого цвета

Конечно, это не самый практичный вариант, особенно для тех, кто много ходит пешком или пользуется общественным транспортом. Но выглядит обувь белого цвета всегда роскошно и элегантно.

Обувь из бархата

Тоже не самый практичный вариант, особенно для дождливой погоды. Но выглядит обувь из бархата весьма эффектно и презентабельно. Бархатная обувь не только станет модной «изюминкой» образа, но и порадует своей визуальной привлекательностью, мягкостью и тактильными ощущениями.

Обувь с замысловатым каблуком

Замысловатый каблук может пригодиться модницам, которые устали от ношения обуви на шпильке. Теперь модно выбрать обувь на невысоком, но эффектном каблуке и быть в тренде.

Обувь с вырезом-галочкой

Обувь с вырезом-галочкой – один из главных трендов этой осени. Носить такие модели стоит с укороченными брюками, а также с трикотажными платьями, которые плотно облегают фигуру.