Некоторые тренды из прошлого так полюбились модницам, что некоторые девушки никак не могут расстаться с ними. А меж тем, устаревшие тренды из 90-х и нулевых способны испортить любой стильный образ. 
 
К анти-трендам, которые все еще можно встретить на улицах городов, относятся меховые жилеты, туфли-копытца, обувь с ультра-острыми носами,  хищные принты, гипюр и стразы. Отметим, что туфли-копыта можно повстречать даже в гардеробе некоторых звезд.
 
Похоже, не все еще поняли, что такая обувь выглядит пошло. А вот хищный принт и гипюр иногда вполне уместен, но в малых дозах и точно не в офисе. В своем гардеробе рекомендуем оставить только аксессуары с анималистическим принтом, которыми стоит дополнять лаконичные аутфиты.
 
Платья из кружева должны быть хорошего качества и кроя, лишь тогда их можно оставить для вечеринок и клубов. А вот вещи, обильно украшенные стразами, и обувь с очень длинными носками можно смело отправлять в утиль.
 
Также стоит отказаться от акриловых ногтей, яркого «боевого раскраса» в дневное время суток и автозагара. Эти атрибуты давно не выглядят модно и стильно.