Несколько последних сезонов мини-юбки отошли на второй план, уступив лидирующие позиции длине миди и макси. Модные критики объявили короткие юбки вульгарными и фактически сделали их «вне закона» в модном мире. 

 

Однако, долго жить без мини-юбок модницы не смогли. Видимо, заскучали и дизайнеры. Поскольку уже в этом сезоне мини-юбки вошли в список маст-хев. Модный мир убедился, что длина мини может выглядеть стильно и не вульгарно.
 
Возвращение в моду трендов 80-х сделало актуальными и мини-юбки. В тренде лаковые, виниловые и кожаные модели. Такой броский предмет гардероба лучше всего сочетать с базовыми вещами типа однотонной футболки белого, черного или серого цвета, оверсайз-свитером, белой рубашкой, кроп-топом, толстовкой и курткой-косухой.
 
Клетчатые мини-юбки (в этом сезоне в тренде мелкая клетка) дополнят образ в стиле бохо, аутфит в стиле гранж или наряд в духе 80-х.
 
Джинсовые мини-юбки тоже в моде. Обратите внимание на модели А-силуэта с необработанным краем. Подойдут также варианты с контрастными вставками или рюшами.
 
При условии правильного сочетания вещей мини-юбка станет практически незаменимой вещью для свиданий, вечеринок и встреч с друзьями.