В нынешнем сезоне любительницам меха стоит обратить внимание на изделия из искусственного меха ярких оттенков. Это два главных тренда сезона.
 
Шубы с поясом
Самой популярной моделью верхней одежды нынешней зимой будет шуба-пальто. Удлиненная модель шубы с поясом прекрасно дополнит гардероб деловой женщины или почитательницы элегантного стиля. Чаще всего такие модели выполнены в классических нейтральных оттенках. Носить такую шубу необходимо с шарфом на шее или с теплой водолазкой.
 
Укороченные модели
Еще одна популярная модель, которая не выходит из моды уже несколько сезонов. Смелые модницы предпочтут яркий полушубок или же укороченную модель в леопардовом стиле. Более сдержанный вариант – полушубок из коричневой норки.
 
Яркий мех
Яркий мех правит бал зимой 2017/2018 годов. Причем в моде как однотонные, так и принтованные модели. Самые популярные цвета шуб в этом сезоне – синий, желтый, розовый и красный. Происхождение меха – натуральный он или искусственный – в данном вопросе вторично, впрочем, как и длина верхней одежды. Цветная шуба может быть украшена контрастными пуговицами, кожаными манжетами, молниями, стразами или другим декором.