Носки – это не обязательный предмет женского шкафа, его не найти в подборках о базовом гардеробе и 10 вещей, которые обязательно должны быть у каждой модницы.
 
Тем не менее, существует несколько правил, придерживаясь которых, можно внести нотки актуальности в свой образ. Или же свести старания сделать аутфит модным к нулю.
 
Во-первых, стоит избавиться от капроновых носков в своем гардеробе. Стильности они вам не прибавят, в жару в них жарко, а при похолодании – холодно. Так что эта вещь абсолютно бесполезна.
 
Во-вторых, забавные носки со зверушками, надписями и комиксами стоит оставить детям.
 
В-третьих, если вы только учитесь «вписывать» носки в модные образы, то кружевные модели, домашние гетры и носки в сетку стоит пока отложить и не экспериментировать с ними.
 
Для довершения стильного образа подойдут носки из однотонного люрекса или хлопка. Хорошо, если они будут сделаны из структурированной ткани, «в рубчик» и «лапшу».
 
Выбирай носки насыщенного цвета, контрастного по отношению к брюкам. Беспроигрышные варианты – носки синего, изумрудного и оттенка бургунди. Если же носки из люрекса, стоит обратить также внимание на золотой и серебристый оттенок.