Так называемые «бабулины» туфли (пусть не пугает вас это название) становятся неотъемлемой частью гардероба любой модницы в наступающем сезоне.
 
Ugly shoes, их более популярное название в модном мире, представляют собой ботильоны, правда, с глубоким вырезом спереди. Именно их необычный, можно сказать, футуристический дизайн и становится объектом восхищения в этом сезоне.
 
Однако, следует заметить, что носить такой вид обуви довольно тяжело. Они способны на самом деле изуродовать ноги светских красавиц – укоротить, сделать визуально более полными. Поэтому, следует обратить внимание с чем именно нужно сочетать ugly shoes и как лучше их преподносить, чтобы добиться эффекта «Вау», а не его противоположности.
 
Сперва дайте оценку своим природным данным. Признайтесь самой себе, являются ли ваши ноги длинными и стройными. Если да (только честно), то смело надевайте такой вид обуви, не обращая внимание на глубину выреза спереди, каблук и так далее. Особенно хорошо будут смотреться такие туфли на плоской подошве. Если же все-таки вы отдаете себе отчет в небольшом росте и слегка полноватых бедрах, то не стоит расстраиваться и отказывать от модного тренда! Вам всего лишь нужно будет выбрать каблук повыше, а вырез поглубже.
 
В дополнение к подобной обуви можно выбрать миди-юбку легкого покроя, воздушное платье а-ля 60х годов. Однако следует отказаться от брюк, которые скорее скроют новомодный вырез на туфлях и испортят весь так тщательно создаваемый образ. 
 
Особую любовь в сезонной коллекции к подобному виду обуви проявила Виктория Бекхэм, которая с удовольствием сама надела их на открытие своей новой линии, а так же предоставила обладательницам прекрасного пола самим пощеголять в новомодных туфлях. Кстати, следует отметить, что такая обувь может подойти к любому случаю жизни: от вечерних туфель на высоком каблуке, до летней прогулке по бульвару с друзьями или молодым человеком, легкая и изящная. Отличная находка для нового сезона!