В современном мире атрибутам стиля уделяется особое внимание. Мы желаем успевать за трендами, и при этом выражать индивидуальность, характер, а также чувствовать себя комфортно и элегантно.

Как выбрать сумку из кожи?

кожаная сумка от BlankNote

Знаковой деталью образа является женская кожаная сумка - практичный, долговечный, надежный аксессуар, который всегда остается в моде. Удачно подобранные базовые детали подчеркнут имидж и не оставят равнодушными окружающих благодаря своему шарму. Дизайнеры предлагают множество вариантов для самовыражения в 2018 году, выпуская коллекции красивых, модных сумочек. Как не потеряться в этом широком разнообразии брендов, материалов и выбрать идеальный вариант для себя, чтобы смотреться дорого и роскошно?

Интернет-магазин кожаных сумок BlankNote мастерская которых находится в городе Киев и вручную создает мужские и женские изделия из кожи, рассказал нам тонкости выбора на которые стоит обращать внимание при выборе базового аксессуара.

Как правильно подобрать сумку из кожи? ТОП 3 правила

1) Выбирая сумку обязательно уделите особое внимание на выделку кожи, необходимо чтобы она была, гладкой, мягкой, упругой, а швы и строчки ровными. Как на фото ниже.

кожаная сумка

2) Не стесняйтесь понюхать изделие, ведь выбираете не на один день и пользоваться вам - запах должен быть натуральным, без резкого запаха краски и химических примесей.

3) Поинтересуйтесь гарантией на качество товара, профессионалы всегда возьмут на себя эту ответственность и в случае брака заменят либо вернут деньги. Производитель Бланкнот к примеру, дает гарантию 3 года на каждое изделие.

Как подобрать сумку по цвету одежды и обуви?

С качеством мы разобрались, но как же среди всего разнообразия выбрать подходящий вам цвет, размер и фасон? Главный ответ - не должно казаться, будто сумочка в вашем образе появилась совсем случайно. Идеально выбранный аксессуар должен дополнить образ, но никак не находится с ним в противоречии. Не обязательно подбирать его к обуви, одежде или другим деталям в один тон.

Рекомендации:

1) Сумка и обувь в одном цвете — это уставленная норма и она будет уместна при любых обстоятельствах, но это лишь один из возможных вариантов. Не обязательно соблюдать классическую схему. Идеальной для повседневной носки будет, конечно, кожаная сумка нейтральных тонов – черного, синего, бежевого, коричневого, но это далеко не предел цветовой гаммы.

2) Можно сочетать сумочку с цветами кофточек, платьев, юбок, штанов, верхней одежды. Не обязательно полностью подбирать соответствия в тонах. Важна не одинаковость, а схожесть. Если ваша одежда с узорами или контрастными деталями – выбирайте сумочку, схожую на один из оттенков в образе. Как на фото ниже.

поясная сумка, с чем носить

3) Можно сочетать с оттенком пояса, свитера или даже вашего маникюра, как на фото.

с чем сочетать сумку

4) Экспериментируйте, сумки могут полностью контрастировать с одеждой и выглядеть очень экстравагантно и эффектно. К примеру, с белым нарядом хорошо будет смотреться зеленый клатч, с желтым платьем - сиреневый. Наш совет: сначала подберите в своем гардеробе базу из классических сумок, которые подходят под все и всегда, и постепенно пополняйте разнообразными, яркими моделями.

Фасон и размер по типам фигуры

Подбирая сумку по фасону, подумайте куда вы будете ее носить. Практичный и универсальный вариант повседневной носки - сумка шоппер. В нее поместится одежда для спортивной тренировки, рабочая документация, а порой и килограмм яблок или бутылка шампанского.

сумка шоппер

Так же удобные и стильные городские рюкзаки - стилисты в 2018 году предлагают нам держать рюкзачок за ручки или игриво на плече - это удобно, выглядит естественно и не сутулит. Носить можно с летними сарафанами, макси-платьями из летящего шифона и даже с эллегантными туфлями на шпильке.

кожаный рюкзак

Правильно подобранной сумкой необходимо подчеркнуть фигуру, и скрыть недостатки. Чтобы правильно выразить достоинства Вашего образа, выбирайте размер сумок в соответствии к своим росту и комплекции.

Сумка должна быть пропорциональной росту:

  • высоким и фигуристым девушкам следует выбирать объемные (шопперы, рюкзаки);
  • миниатюрным - модели поменьше (клатчи, поясные, кросс-боди). Самое важное помните, что вам должно быть удобно и комфортно.

Надеемся наша статья помогла вам с выбором. Тогда вперед за весенними обновками!