В преддверии уходящей зимы, многие начинают задумываться об обновлении гардероба. Ведь приход весны – это не только цветение и обновление природы, но и отличная возможность обновить себя.
В настоящее время модные тенденции сменяют друг друга достаточно стремительно: не просто посезонно, а буквально каждый месяц. Для многих предоставляется просто невозможным из месяца в месяц обновлять гардероб, согласно новомодным течениям. Это требует много свободного времени, да и с финансовой стороны тоже постоянно «быть в тренде» достаточно затратно. Будем здраво мыслить: на самом деле уследить за всеми модными переменами невозможно, а угнаться за ними и вовсе не реально, конечно если вы не знаменитый Кутюрье или популярная звезда, чьи виды деятельности к такому подходу обязывают. Так что, обновляю гардероб к сезону весна-лето, будем ориентироваться на наиболее непритязательные тенденции, которые, по прогнозу дизайнеров, должны остаться актуальными на протяжении нескольких сезонов.
В статье рассмотрим пять основных тенденций с модных показов, для повседневных и праздничных образов.
 
Итак, начнем:
1. Платье – комбинация. На сегодня платья-комбинации достаточно популярный элемент в создании легких праздничных образов. Меняется лишь цветовая гамма, манера кроя и декора, но одновременная простота и элегантность остаются неизменными.
 
2. Оборки и воланы. В грядущем сезоне актуальны воланы и оборки из различных материалов: шифон, атлас, шелк, органза. На весенне-летних показах мировые подиумы пестрили изобилием этих элегантных и женственных элементах.
 
3. Кружево. В преддверии нового сезона главной дизайнерской находкой стало кружево. Ведь оно больше всего ассоциируется с воздушностью, легкостью. Дизайнеры его используют для отделки юбок, платьев, блуз, шорт.
 
4. Полоска. Полоска уже долгое время не сдает своих позиций на пьедестале модных трендов. Это ставшая уже классикой черно-белая полоска и свободный морской стиль, актуальный особенно в летнее время отпусков и поездок на отдых. К тому же правильно подобранные полосатые изделия способны удачно скорректировать фигуру.
 
5. Цветочные узоры. Нежная цветочная гамма – также очень популярный тренд в весеннее - летний сезон Одежда, декорированная цветочным принтом, будет на протяжении всего сезона смотрится ярко и романтично, создавая хорошее настроение её обладателю.