Девушки, предпочитающие романтичные и женственные образы, наверняка найдут у себя в гардеробе такой элемент, как юбка. Среди всего многообразия особо хочется выделить юбку из натурального шелка, которая конечно потребует немалых затрат. Она завораживает своим блеском и нежностью текстуры. 
Шелковые юбки могут иметь различную плотность ткани, в зависимости от сезона, она может быть сшита из легкой ткани, а также из плотной. Качественный шелк выглядит благородно и достаточно дорого. 
Модельерами на показах было продемонстрировано необыкновенное множество вариаций женственных, игривых и привлекательных юбок из нежного шелка. Они в новом сезоне 2018 года в своих коллекциях смело сочетают шелк с японскими мотивами, которые, благодаря этому, приобрели некую стильность, деликатность и строгость.
Дизайнеры предлагают варианты юбок с несколько завышенной линией талии, не менее популярными в 2018 году будут юбки из шелка, имеющие пояс, размещенный на бедрах. В тренде сочетание ярких цветов и оттенков, которые помогут грамотно сгладить имеющиеся недостатки фигуры, сделав ее необыкновенно женственной, придав девушке нежный и легкий образ.
Невероятную популярность приобретут короткие чуть расклешенные модели шелковых юбок. Они выполнены в разнообразии ярких тонов, которое грамотно сочетается со строгим пошивом. В моде будут юбки красного цвета, желтого, розового и с цветочным мотивом. Насыщенные цвета помогут отразить настроение владелицы и подчеркнуть ее индивидуальность. На не стоит отодвигать юбки черного цвета на задний план, поскольку все модельеры в своих коллекциях представил шелковую юбку короткой длины в черных тонах.
Истиной королевой сделают женщину юбки плисе из шелка, длина которых чуть ниже колена. Самые актуальные расцветки таких юбок: кремовые, бежевые и белые.