В 2018 году в моду вернулось платье-пиджак, и стало самой популярной вещью в гардеробе каждой модницы. Так чем же оно вызвало подобную известность? Во-первых, благодаря своему крою, такое платье можно одевать как на вечерние мероприятия, так и днем, для создания повседневного образа. 
Следовательно, покупая одну вещь, можно получить два комплекта одежды. Стоит только немного изменить обувь и аксессуары, чтобы платье заиграло по-новому.
С платьями-пиджаками можно носить обувь на каблуке или платформе. Утонченные лодочки или устойчивая танкетка отлично впишутся в образ. Но для дневного лука стоит отдать предпочтение обуви без каблука. Материал для платья может быть разный: хлопок, бархат, вельвет, шелк. В одной вещи может сочетаться несколько видов ткани, а может быть только одна. И те и другие варианты чудесно смотрятся.
Подобные платья хороши тем, что создают утонченный, женственный образ. Создается выраженная линия плеч, а далее подчеркивается талия. Для этого часто используют пояс, а так же пуговицы, замки, выточки. С помощью такого платья можно прекрасно корректировать силуэт. Благодаря своему фасону, в нем практически незаметны изъяны фигуры. Таким образом, несмотря на то, что подобная вещь пришла из мужского гардероба, она смогла придать привлекательности прекрасной половине человечества.
Платье-пиджак очень универсально. Его можно носить как отдельно, так и как верхнюю одежду, надевая сверху другого платья и не застегивая. Рукава этой диковинки могут быть длинными и короткими, длина самого изделия тоже может быть абсолютно разной. Таким образом, платье-пиджак подходит для любой погоды и времени года, если правильно выбрать фасон.
Важную роль в создании образа с таким платьем играют аксессуары. Желательно, выбирать их примерно в одном стиле. Шляпка, сумка, часы и браслеты - все это придаст особого шарма в образ, который будет цеплять взгляд прохожих.