В офисе в холодную пору года может быть не слишком тепло. Но не торопитесь кутаться в бабушкину шаль. В этом сезоне для эффектного делового образа найдётся кое-что особенное – модные жакеты.

Модные жакеты

Жакет – это классическая деталь делового костюма, однако сегодня в нём осталось не так много от консервативной и немного скучной классики. Модные жакеты сезона осень-зима 2018-2019 – это настоящий стильный взрыв! Их хочется носить и вне офиса.

Цвет

Ахроматика чёрно-белых тонов в этом сезоне потеснилась, и дала место более интересным и насыщенным тонам: горчичному, зелёному, винно-красному, фиолетовому. Выбирая офисный жакет, присмотритесь к моделям трендовых цветов.

Материал

Решения ткани, как всегда, стремятся к роскоши – в моде представительный твид, нарядный бархат, изысканный шёлк. Желаете чего-то более оригинального? Дизайнеры подсказывают – попробуйте жакеты из кожи, вам понравится.

Фасон

Во главе два фасона – это классический дамский жакет (что называется, английский), а также удлинённый жакет без рукавов. И если первые идеальны для классического лука, то вторые очень хороши для того, чтобы создать действительно интересный образ для офиса. Длина – от линии бедра и ниже. Приветствуются как наличие воротников и лацканов, так и полное их отсутствие.

Принт

Однотонные жакеты для офиса уместны только в том случае, если вы сочетаете их с одеждой, украшенной принтом. Но с однотонной одеждой лучше носить принтованные жакеты. Какие принты в моде? Анималистические, цветочные и классические – клетка, «куриная лапка».

Образ

А вот несколько образов для вдохновения:
для строгих начальниц идеальны твидовые брючные костюмы тёплых оттенков с классическим принтом, дополненные светлыми блузами и почти мужскими очками, часами, ботинками;
творческим работникам показаны легкомысленные жакеты с цветочек с джинсами или джинсовой юбкой, необычными аксессуарами, удобной обувью типа слипонов или балеток;
для рядовых офисных работников особенно хороши приталенные жакеты с принтом, сочетаемые с однотонным «низом», который попадает в один из цветов принта. В дополнение – женственные аксессуары и почти романтическая обувь.