Модные тенденции постоянно меняются, а вещи из денима всегда остаются на пике популярности. Они дополняют наряды и стиль, главное — правильно подобрать цвет и фасон изделия. О том, как правильно это сделать и с чем уместно надеть джинсовую куртку, чтобы украсить свой образ и придать ему особую женственность, расскажем ниже.

Виды джинсовых женских курток

За все время своего существования этот элемент гардероба не подвергался сильным изменениям. Купить джинсовую куртку женскую могут не только девушки с утонченным силуэтом, а и обладательницы пышных форм. Модели с завышенной талией и расклешенным низом выгодно подчеркнут достоинства фигуры.

Разновидности джинсовок:

  • классическая – практичная модель с накладными карманами, воротником, застегивающаяся на кнопки;

  • куртка-безрукавка – идеальный летний вариант позволяет создать многослойные луки;

  • укороченная – похожа на болеро, подходит под легкий сарафан или платье и гармонично выглядит в сочетании с балетками;

  • комбинированная – интересная модель, в которой сочетаются разные материалы, например, кожа, кружево, хлопок;

  • утепленная – изделие с мехом и утеплителем, которое можно надеть в холодное время года.

Каталог сервиса OLX ежедневно пополняется джинсовками разных оттенков, с элементами декора, интересными принтами, с капюшонами и без. 

Какие вещи подойдут к джинсовой куртке?

Любовь к этому предмету гардероба объясняется его универсальностью. Вещь отлично сочетается с шортами, брюками, сарафанами и платьями любой длины. Вышивка и другой декор привносят особую изюминку и придают изделию нескучный стильный вид. Надевая джинсовую куртку, можно сочетать различные фактуры, главное — позаботиться, чтобы оттенок низа на пару тонов отличался от верха. Девушкам невысокого роста особенно важно соблюдать это правило.

Если комфорт стоит на первом месте, наряд будет выгодно смотреться с обувью на низком ходу – слипонами или кедами. А нотку авантюризма ему добавит объемная сумка. Жаждите создать женственный лук? Тогда обуйте изящные босоножки на тонком каблучке или туфли-лодочки, а в руки возьмите аккуратный клатч. Создать оригинальный образ и подчеркнуть свою индивидуальность вовсе не сложно, а сервис OLX, в каталоге которого собран большой ассортимент женских джинсовых курток, вам в этом поможет.