Периодически удалять волосы на определенных участках тела необходимо не только потому, что это модно, а и с точки зрения банальной гигиены. С начала 1960-х годов лазерная терапия стала все более частой в медицинских и косметических кабинетах. Об этом мы и поговорим подробнее в этой статье.

Лазеры и косметология - как это работает?

Салоны красоты предлагают широкий спектр процедур с использованием медицинских и косметических лазеров. Эти лазеры принципиально разные, чтобы с ними ознакомиться стоит посетить онлайн косметик магазин
Первые обычно представляют собой устройства с меньшей мощностью, они работают более аккуратно, что означает потенциально меньшую травматичность.
лазерная эпиляция
Будет ли эффект одинаковым для всех?
Физиологически жизненный цикл волос делится на три фазы: 
  • Анаген - стадия роста с интенсивной пролиферацией клеток
  • Катаген - в котором останавливается деление и перестает расти волосы
  • Телоген - финальная фаза, в которой выпадают волосы

волосяная луковица

Эффективность процедуры выше в случае темных волос и в то же время светлой кожи. Это является результатом высокого содержания меланина в темных волосах, которые поглощают лазерную энергию, позволяющую свертывать волосяной фолликул. 
В свою очередь, светлая кожа означает, что энергия в основном поглощается волосами, а не окружающими тканями. Перед процедурой определяется тип волос и кожи, что помогает точно настроить аппарат для эпиляции элос
 
Удаление волос с разных частей тела
Глубина волосяного фолликула также имеет значение. В области бикини, ног, подмышек они лежат довольно глубоко. Это важно при правильной мощности лазера, чтобы его свет достигал самых глубоких структур.
эпиляция
Эпиляция этим методом менее болезненна и долговечнее, чем эпилятор или воск. При депиляции икры или бикини эффекты можно увидеть очень быстро. Самые сложные и самые лечебные процедуры требуют депиляции области лица. 
 
Недостатки 
Лазерные эффекты также спорны в случае седых и светлых волос, которые могут быть не замечены лазером. Последнее достижение в этой области - лазеры для депиляции загорелой кожи, а также оснащение этих устройств различными типами систем охлаждения, которые уменьшают боль.
Косметологическое оборудование, советуют эксперты, нужно выбирать только у сертифицированных продавцов, которые предлагают прямые поставки от производителей, а также качественное сервисное обслуживание.