Осенью-зимой для человеческого иммунитета возникает множество испытаний, с которыми он должен бороться: переохлаждения из-за резких перепадов температур, вирусные, простудные заболевания. 
Со сменой сезонов увеличиваются шансы заболеть кандидозом (так в официальной медицине называется молочница). Чтобы кандидоз не перешел в хроническую стадию, важно запомнить три простых правила его лечения. 
 
Правило №1. Незамедлительное лечение с первых симптомов. 
Затягивание лечения провоцирует стремительное развитие болезни со всеми сопутствующими осложнениями. Поэтому принимать меры нужно сразу же при первых симптомах болезни. 
 
Правило №2. Местное лечение. 
К преимуществам местного лечения, рекомендуемого врачами, относятся действия препаратов непосредственно на очаг заражения. Препараты местного действия оказывают влияние на очаг заболевания, не затрагивая другие органы и системы. 
 
Правило №3. Используйте средства быстрого, однократного действия. 
В современной медицине есть множество действенных и эффективных препаратов, которые избавляют от молочницы быстро, сэкономив ваши время и нервы. Искать правильный рецепт лечения нужно, конечно, у гинеколога. А справившись с заболеванием, не забывать бережно относиться к своему здоровью, не пренебрегать личной гигиеной и не переохлаждаться.