Современная жизнь предъявляет все более высокие стандарты к качеству не только нашей работы, но и отдыха. Сегодня мы поговорим о спа бассейнах - это современные конструкции, которые оснащаются системой подогрева и замкнутым циклом очистки воды.
В таком бассейне может спокойно отдыхать пара человек или даже целая компания. Ни для кого из нас не является секретом тот факт, что практически все современные бассейны, так или иначе связанные с сантехническими системами, пользуются большим спросом и к ним предъявляются повышенные требования в плане гигиены.
Одними из лучших считаются СПА бассейны, которые отвечают всем самым высоким требованиям гигиены - это как правило бассейны самых известных торговых марок.
Как известно в ванных комнатах находится огромное количество бактерий и микроорганизмов. В среднем на 1 кв. сантиметра ванны находится приблизительно 106 тысяч самых разных микроорганизмов. При этом, если им создать идеальные условия для существования они размножаются просто с бешенной скоростью. А ведь идеальными условиями для всех бактерий является влага, которой с излишком находится в каждый СПА бассейн. Подсчитано, что при оптимальных условиях, влаге, микроорганизмы способны всего за 30 минут удвоить свое количество.
Именно поэтому современные производители СПА бассейнов уделяют огромное внимание различным покрытиям, которые будут служить барьером для микроорганизмов. Спа бассейны, которые можно отнести к лучшим образцам, оснащены самыми современными антибактериальными покрытиями. Известные компании добавляют в акриловый лист, главный элемент СПА бассейна, специальные добавки, которые служат хорошей защитой от микробов. Причем такие элементы добавляются в акрил на молекулярном уровне. В таких бассейнах, при контакте их с различными микроорганизмами происходит следующее: в микроорганизме происходит разрушение его клеточной основы и он утрачивает возможность размножаться. В целом такая система защиты против микроорганизмов является довольно эффективной и уже давно используется во многих странах большим количеством людей. Кроме того, такие системы защиты от микробов активно стали использоваться в последнее время в зубных пастах, мыле, а также туалетной бумаге. Поверьте, такие бассейны являются настоящим щитом против всех микроорганизмов.
Желаем удачного выбора и использования вашего СПА бассейна!