Как известно, мода на всё возвращается. И вот уже, который сезон к ряду, из неё не выходят джинсы-бойфренды. Вернулись они к нам из далёких и позабытых 90-х годов. Конечно, нынешние модели намного совершенней и разнообразней, но всё же… 
Так с чем их носить? Как их носить? Об этом и пойдет речь дальше. 
Такая модель джинсов, как бойфренды, в первую очередь обязывает к правильному подбору обуви. От неё и зависит гармоничность образа. Ну что, как ни каблук, придаст даме, одетой в штаны мужского покроя, женственности? И самый оптимальный вариант – «шпилька». Также сюда подойдет изящная и высокая танкетка. Конечно, многие звёзды джинсы-бойфренды сочетают с балетками. Однако стоит помнить о том, что любая обувь на низком ходу придаёт образу приземлённости. А в этом случае подобного стоит избегать. 
Но с верхом дела обстоят гораздо проще. Одевать под такие джинсы можно топы, майки, свитера, рубашки, блузки, жакеты и даже пиджаки. 
Бойфренды в основном носят, подкатав обе штанины. Особенно это касается слишком просторных и коротких моделей. Цвет денима можно выбрать и классический темно-синий, и светло голубой. Главное, не переусердствовать с выбором декора. Ведь различные декоративные пятна и потёртости способны не только украсить, но и добавить Вашему образу «неопрятности». 
Существенным минусом джинсов-бойфрендов является то, что они противопоказаны для полной фигуры.