Акценты на всех видах модной одежды осени-зимы 2014-2015 предлагают дизайнеры расставлять за счет элементов декора (вышивка, молнии), кроя, принтов и цвета, что вполне предсказуемо в нынешних сезонах. 
 
Самым изысканным и сразу привлекающим внимание на одежде элементом декора является вышивка. Яркий, модный тренд осени-зимы 2014-2015 годов – вышивка украшает многие виды женской одежды. Красивая вышивка встречается на вечерних и повседневных платьях, кофтах и пальто. Декор в виде ярких аппликаций и бахромы также представлен в коллекциях многих дизайнеров. 
 
Одежда с декоративными молниями – модный хит сезона. Меняя направления, длину, цвет молний на одежде, дизайнеры создают новые тренды. Молнии-обманки и фейковые карманы с застежками выполняют лишь декоративную функцию, украшая различные стили одежды. 
 
Из принтов к самым популярным относятся: анималистические и растительные. Вместо леопардовых расцветок некоторые дизайнеры приукрасили одежду аппликациями других животных и птиц: лисы, белки, совы. На модных нарядах «лесные гости» смотрятся очень дружелюбно и немного по-детски. 
 
Дизайнерам удалось передать летнее настроение яркими цветочными принтами. Роскошными цветами разных размеров усыпаны платья, костюмы и модные модели пальто осени-зимы 2014-2015.