Вот и наступило лето – любимая всеми пора для отпуска. И где бы мы ни планировали его провести: или на загородной даче, или же – на море, всегда хочется, чтобы долгожданный отдых стал запоминающимся, интересным и, конечно же, полезным.

И так, чтобы воплотить в реальность свою «заветную», взлелеянную мечту об отпуске, следует, прежде всего, выбрать тип своего грядущего отдыха: активный или пассивный. А уж дальше можно и выбирать место, куда бы съездить на недельки две–три и «отвести» свою душу, «оторваться» всем телом! Да так, чтобы весь год этими воспоминаниями мысль свою тешить и тело миловать.

Вот тут-то, несомненно, выбор большинства остановиться на Одессе. Огромнейшее культурное наследие, богатейшее разнообразие развлекательных заведений, живописнейшее морское побережье не оставит равнодушными, пожалуй, никого. При чём, организовать, спланировать такой отдых – совсем несложно. К примеру, забронировать номер в гостинице Одессы – можно быстро и удобно – on-line, вот ссылка.

Но, какой бы вы отдых не предпочитали, какой бы маршрут не составляли, с каждым, и зачастую – совсем неожиданно, может случится очень распространённая в последнее время неприятность, которая способна испортить весть отдых и даже превратить его на мучение. Это фотодерматит или, как его чаще всего называют, аллергия на солнце. И не важно, где именно вы наслаждаетесь солнечными ваннами: на загородной даче, путешествуете по всей стране, загораете на морском побережье юга Украины или в какой-нибудь экзотической стране, этот недуг способен поразить вас, где бы вы ни были.

Такая аллергия может быть выражена различными симптомами на коже: красной сыпью, зудом, жжением, шелушением, гнойничками, отёками. Причинами такой неприятности могут стать как банальная адаптация организма при смене климата, что увеличивает нагрузку на внутренние органы, приведя к неожидаемому стрессу организма, длительное пребывание под прямимы ультрафиолетовыми лучами, а также воздействие кожи со средствами гигиены, косметикой, парфюмами и даже со хлорированной водой из-под крана или в бассейне.

Загар

Также такая аллергия может проявиться и в людей, которые перед отправкой на пляж полакомились морковным соком, сладким перцем, инжиром, цитрусовыми, сельдереем, петрушкой. Возбудить интенсивность ультрафиолетовых лучей можно и острыми блюдами, алкогольными напитками, искусственными добавками, консервантами и даже кофе, орехами, шоколадом.

Ваше пребывание под солнцем и передвижение по городу может облегчить заблаговременное бронирование гостиницы, которую, кстати, можно забронировать сразу поблизости той местности, которая Вам интересна в Одессе. К примеру вот тут очень легко получить список гостиниц в районе морвокзала.

Поэтому, «вооружившись» данной информацией, прежде чем выходить за пределы Вашей гостиницы хорошенько подумайте, не употребили ли вы какой-нибудь возможный аллерген. При всём этом важно помнить, что возникшая повышенная чувствительность на солнечные лучи, как и любой другой вид аллергии возможна лишь у тех людей, которые страдают ослаблением иммунитета, нехваткой витаминов, хроническими болезнями.

Но всё же, избавиться от этой болезни возможно – следует минимизировать, а иногда – и совсем избежать прямые контакты кожи с солнечными лучами. Дальше следует выяснить, что стало причиной такого недуга – сбой в организме – нарушение иммунитета или же – внешние провоцирующие раздражители, искоренить их и, при необходимости, немедленно приступить к медикаментозному лечению.